Мобильные устройства
Хочу удалить с SD карты файлы, но пишет "нет разрешения на удаление". Что делать?

Такая фигня была, когда попытался удалить видеофайлы через проводник (диспетчер файлов). Зашёл через приложение "Галерея" и спокойно удалил то, что хотел.
Сергей Баранов
Из галереи удолить то ты удалил. только в флешке они всё ровно моячат.
Я с планшета компьютером удалил. Книги.
удали через комп и форматни телефоном
Рамиль Мавлютов
А как через компьют. удалить?
ничего не помогло!
Максим Сидорюк
Надо отключить синхронизацию и все можно удалять :-))
У меня получилось решить так: зашел Хранилище и USB-накопитель, выбрал SD-карта, после извлечь. Потом снова подключить и все заработало!
Нашел я - таки довольно простой способ. Все элементарно. Тебе для этого нужен кардридер - такая полезная хрень, в которую вставляешь микро сд и она превращается в флешку, вообщем в любом сотовом магазине или салоне связи спросишь - они тебе найдут. От 100 до 300 руб стоит. Поверь, лучше сходи купи и попробуй, да и кардридер в будущем тебе несомненно пригодится. Вообщем вставляешь сд в кардридер и засовываешь в комп. Далее перед автозапуском тебе вылезет окно - просканировать устройство и исправить на нем ошибки или же продолжить без сканирования? Кликаешь "проверить и исправить ошибки", ставишь галочки на "исправлять системные ошибки" и "исправлять поврежденные сектора" - далее тебе вылезет отчет, что были исправлены некоторые ошибки, больные файлы помещены в папку "найденное" и устройство готово к работе. Вот и все, пользуйся на здоровье)
Мне помогла перезагрузка обыкновенная. Видимо давно не перезагружал.
Ильдар Люкманов
спасибо братан ты лучший
1)ЗАЙДИ В НАСТРОЙКИ 2) В НАСТРОЙКАХ НАЙДИ ФУНКЦИЮ ВОССТАНОВЛЕНИЕ И СБРОС 3)нажми сброс настроек... но это стирает всё с телефона так что это твой выбор! но гугл плей и все файлы которые были на телефоне с первого момента покупки не сотрутся!
Александр Пушенко
Я так же сделала, как вы написали, и все равно потом появляются фотографии и видео
Саша Тримасов
Твой метод не имеет никакого отношения к сд карте. Сотрутся файлы с памяти тлф, но сд карта никак не задевается
Нужны рут-права. В Лолипопе можно работать нормально
Сергей Рыбинцев
зашев в настойках в память выбираешь файл и на легке удаляет
Uktam Razikov
Вот на лоллипопе и возникла проблема. Скрины - "не удалось сохранить". Удаление файлов - "нет разрешения на удаление". Удаляешь через галерею, удаляет. Заходишь в диспетчер файлов - все на месте. И когда фотографируешь фотка сохраняется, но вместо неё серый квадрат. Сброс делал не помогло.
Я нашла отличный выход. и рада помочь!
Заходите в настройки затем в память и прокручиваете вниз. та выходит отключить или очистить сд диск. нажимаете и ждете. и ничего не сотрется
Немогу удалить все с сд карты пишет нет ражрешение на удаление. С компании тоже пробовал в себя что можно. Помогите пожалуйсто.