Мобильные устройства
помогите виснет телефон
скачала игру, стал зависать.... выключался и больше не включался кое как включила удалила игру... но походу вирус остался и опять не включается!!!! подруга сказала нажать на кнопку "восстановление и сброс" но делать это с вайфаем, а зачем??! помогите что делать не фключается телефон!!??
Чаще всего телефон, в особенности это касается современных смартфонов на Android, WP и iOS, перестает включаться из-за разного рода сбоев в работе операционной системы. Поражение вирусами, слишком сильное «захламление» операционной системы, банальные нарушения работы некоторых важных файлов – все это приводит к одному результату. Производители и разработчики такую вероятность предусмотрели. Как правило, проблема решается банальным сбросом настроек.
Владельцам Андроида справиться с проблемой поможет восстановление через режим Recovery. Способ открытия данного меню меняется для разных устройств. Подбирайте подходящую комбинацию из следующих возможных (нужно одновременно зажать указанные кнопки и удерживать их некоторое время):
1. Увеличение громкости и клавиша включения устройства;
2. Уменьшение громкости с одновременным нажатием кнопки включения;
3. Увеличение либо уменьшение громкости с одновременным нажатием кнопки «Домой» и клавиши включения аппарата;
4. Увеличение громкости с одновременным нажатием кнопки включения и уменьшения громкости.
После того как вам удастся попасть в режим Recovery, сделайте следующее. Откройте подраздел «wipe data/factory reset», перейдите по вкладке «Yes — delete all user data», а после подтвердите свои намерения, нажав на «reboot system now». Гаджет должен перезагрузиться и включиться.
В случае с iOS все делается гораздо проще. Для восстановления заводских настроек необходимо нажать клавишу «Домой» и кнопку «Режим сна/Пробуждение». Удерживать их зажатыми нужно до появления "яблока" на дисплее. Обычно на это уходит 10 секунд.
Владельцы телефонов на Windows Phone тоже могут попробовать «воскресить» свои устройства путем полного сброса настроек. Делается это в следующем порядке. Одновременно зажимаются и удерживаются некоторое время кнопки снижения уровня громкости и включения аппарата. Держать следует до тех пор, пока устройство не завибрирует. Обычно на это уходит 10-15 секунд. После появления вибрации нужно мгновенно нажать и некоторое время подержать кнопку уменьшения уровня громкости, пока на дисплее устройства не появится большой восклицательный знак. После появления упомянутого знака нажмите кнопки в следующем порядке: увеличение громкости, после ее снижения, клавишу включения и снова уменьшения уровня громкости. Настройки сбросятся к изначальным и гаджет включится. На перезагрузку может понадобиться некоторое время.
Если никакие из вышеприведенных способов так и не помогли вам оживить устройство, придется обратиться к услугам сервисного центра. Регулярно очищайте операционную систему от «мусора» и бережно обращайтесь со своим телефоном. Это самая лучшая профилактика. Удачи!
Олег Улько
спасибо! огромное получилось!!
1. Телефон. 2. Смартфон.
Это две БОЛЬШИЕ разницы!

Олег Улько
лол... ой лол!
Если нажмешь сброс, может слететь прошивка, не надо, может достань батарейку, вставь и пробуй пускать
Олег Улько
я это сто раз делала! не помогает
долбани его об стену и не парься!!!
Олег Улько
лол! аххаах не помогает))