Мобильные устройства
Нужна ли защитная пленка для стекла Corning Gorilla Glass 3 ?
Ну если хотите всю дорогу ходить с поцарапанной плёнкой на стекле- лепите. Зато потом отклеите, телефон убитый или морально устарел, а стекло ноооовое.
Матовая, но только для твоего удобства.
Лично я терпеть не могу плёнки на экранах!!!
Но, если Вас ничего не напрягает и Вы хотите дополнительно защитить экран от повреждений, можно и приклеить.
Но только не матовую! Матовые плёнки искажают цветопередачу дисплея!
И ещё ⇨ если Вы хотите налепить пленку за 250-350 руб, то даже не заморачивайтесь, толку от такой плёнки (если говорить именно о защите) действительно мало, как здесь уже кто-то сказал. Если пленку и клеить, то только хорошую, качественную от известных производителей! По-настоящему качественная пленка стоит не менее 700-800 руб. А если Вы купите пленку за 200 руб от китайских подвальных фирм, –Вы а) не получаете ни какой защиты, т. к. при жестком падении она не спасёт : б) вместо удовольствия от тактильного использования, Вы получите искаженную цветопередачу, менее хорошую отзывчивость и ухудшение тактильного восприятия.
P.S→ Я уже полтора года пользуюсь смартфоном Самсунг, у которого защита Corning GG первого поколения. Первого поколения !!!Так вот я ношу смартфон в бампере (только задняя крышка прикрыта и вся рамка) ,экран открыт. На экране за эти 1.5 года нет ни одной даже микро царапинки. Недавно я продавала свой планшет Samsung galaxy Tab 7.0 Plus, которым я попользовалась 3 года. И все три года я носила его без чехла и без плёнки! Так вот, когда я его продавала, на экране не было ни каких царапин! Даже малюсеньких царапинок не было!
Alex Sit
Не проще ли купить закклённое стекло, замести плёнки?
если тебе спокойнее будет то лепи
Толку от неё будет мало, разве что какую-нибудь дорогую (самсунговскую оригинальную например) "противоударную" с антибликом (либо матовую), тогда можно, а так экран и так хорошо защищен от царапин и немного от ударов.
надо, всеравно на дисплее появляются царапины со временем
Не слушай гуру с репутацией овер 10000 баллов. Клеить пленку на экран gorilla glass 3, который в настоящее время стоит практически на всех устройствах ( даже китайских с алиэкспресс )- это тупо. Конечно в некоторых ситуациях стекло ( именно стекло ) может спасти смартфон - например если он у тебя выпадет из рук на щебень или камни . В бытовых условиях клеить не стоит - ибо масло масляное получается. Экран gorilla glass 3 может поцарапать только песок.
нужно. Если вы бережете экран и смартфон - да. Но эффективнее клеить стекло. Но плюсы у пленки тоже есть.
Андрей Петровский
не существует стекла для телефонов))) это бред китайцев, везде голимый пластик но иногда помогает
Не парься, сам пользуюсь телефоном с защитным стеклом Горилла глас 3, царапин за 4 месяца не вижу, стекло крепкое! Пленку содрал сразу при покупке.
Владимир Ярчук
зато через 8 месяцев появляются маленькие царапины.
вывод: gorrilla glass полное Давно...