Мобильные устройства
Зависит ли качество звука от плеера/смартфона при прослушивании в наушниках?
Или без разницы, лишь бы была хорошая гарнитура?
Посмотри на мою аватарку.
Это аналоговый, виртуальный синтезатор, сенсорный.
А знаешь почему "виртуальный"?
Потому что он может проецировать звуки разных моделей синтезаторов разных марок.
Вопрос: не проще ли купить их все?
Нет. Это слишком дорого и неэффективно.
Но если ты хочешь хорошую музыку, то приходится раскошеливаться и не на два, а на пяток десяток машин (синтезаторов) из-за индивидуальных особенностей каждой модели.
По сути плеер - это некое подобие синтезатора. Только он дает сигналы на выход, а синтезатор на вход.
Если есть обилие синтезаторов, значит есть и обилие устройств воспроизведений (усилителей, тут друзьям гитаристам привет. А уж они как ни как знают, звук их электрух напрямую зависит от четырех вещей:
1. Качество звукоснимателей.
2. Качество струн
3. Качество инструментального кабеля
4. Качество кабинета ("комбика", усилителя)
Соответственно, чем дороже, тем лучше материалы, а следовательно и качество. (Zombie или Gibson, Korg или Supra и т. д.)
Далее продолжать не стану, по-моему из всего этого пролога понятно, к чему я вел.
Одно скажу точно, как совет: слушай музыку в форматах ogg или aiff, если действительно хочешь насладится звуком.
Второе - если воткнешь свои наушники в комп и станешь слушать - увидишь разницу. Потому что в компьютере звуковая карта мощнее (и их две обычно, одна из них на видеоплате)
Третье - наушники басового типа звучат всегда лучше (даже если слушать диктофонные записи музыки), чем "вакуумные наушники. Басового типа, это такие, с мягкими пимпочками и плоскими головками (но не мониторные, игровые, диджейские - я говорю именно о "мобильных" наушниках)
И последний, четвертый: наушники Monster Beats - это просто бренд. Они не звучат как надо. За эти деньги лучше взять Sony или Panasonic. Мониторные.
А знаешь почему "виртуальный"?
Вопрос: не проще ли купить их все?
Нет. Это слишком дорого и неэффективно.
1. Качество звукоснимателей.
2. Качество струн
3. Качество инструментального кабеля
Зависит, конечно же.
Да, зависит
да