Ну, как приверженец Sony скажу плюсы их устройств.
1. Открытая операционная система (IOS - закрытая) Если ты в универе изучал два таких предмета, как "Архитектура Информационных Систем" и "Операционные Системы", то поймешь, о чем я говорю.
Если нет, погугли хотя бы первый раздел лекций.
1.2. Из открытости системы ещё и вытекает интересный момент... Практически все Эксперии сейчас переходят на Lollipop, а это дает им возможность перемещать любимые игрища и приложения на SD-карту.
Это ОЧЕЕЕНЬ большой аргумент в пользу любого смартфона вообще.
2. Экраны на Эксперии ставят от телевизоров Бравиа (точнее, саму матрицу экрана, только уменьшенную копию), что дает насыщенные цвета и глазу приятно.
3. Сами по себе Эксперии очень не убиваемые, часто применяют корпуса из металла (например, на том же T3), а стекло Gorilla Glas 4 и ещё стандарт барического давления, позволяющий тебе топить телефоны. Это ещё сделано благодаря квадратичному дизайну корпусов и их заглушенности (например модели, acro S, Tablet Z, Z3).
Т. е. Эксперии реально не боятся ударов, воды и падений (у самого на синтезаторе постоянно стоит таблетка Зэт как контроллер. Падал со стойки несколько раз - маленькая царапинка на экране в углу, вот и все)
При этом, они вяляются "лопатами" и довольно увесистыми устройствами.
И да, модель C вообще не уступает в габаритах iPhone 6 plus и даже больше его, засчет того, что у Эксперий дисплей переходит в корпус, т. е. вся передняя сторона смартфона - это дисплей рабочий. Такой дизайн, например на моделях S и Z1
4. Камеры. Очень качественные камеры по технологии CyberShoot (известные еще с легендарных "Волкманов" и k700i, k750i, Vivaz U5 и так далее) и CarlZeuiss
Правда, со временем, качество фото все равно упадет, ибо это же не фотоаппарат.
5. Интерфейс очень удобный: Sony Home Launcher, с его "Walkman" и "Альбомом".
Так же, Сони поставляет большое кол-во ПО для своих устройств, как например AR-effect, File Commander, Diagnostics, Набросок и т. д.
6. Xperia реально мощные, для сравнения просто приведу тебе технически характеристики планшетов Sony Xperia Z4 и Apple iPad 4:
Sony - восемь (!) ядер 2,7 Ггц, Qualcomm Snapdragon 810
Apple - двухядерный A6X 1,4 Ггц
Sony - Встроенная память 32 Гб
Apple - Встроенная память 16 Гб
Sony - Экран по технологии Bravia 10.1"
Разрешение экрана
2560 х 1600
Apple - Экран технологии Retina
Диагональ9.7"
Разрешение2048x1536
В общем, разница очевидна. Написал бы больше, но лимит.
Если что, пиши мне, я тебя проконсультирую и помогу.
Как специалист по информационным системам скажу, что даже китайский Huawei напичканее Яблока. Айфон - дорогая брендовая пустышка, как компьютер очень слабая.
Мобильные устройства
[ТРУБА, НЕ СПАМ] Почему лучше купить хорошую соньку чем бюджетный айфон?
Бюджетный Айфон это какой? 4s? Если да то Сонька по лучше)) многим нравятся 4s но меня лично бесит)) и если бы встал выбор взять 4s или сони я бы сони взял) ну а если сони и 5s, то однозначно Айфон))
З. ы: пользователь айфона))
З. ы: пользователь айфона))
Сони очень мощные, а айфоны очень понтовые . Выбор за тобой!
Виталий Иванович
Доходчево :))
В айфоне ты просто за бренд переплачиваешь . Бери соньку, и лучше и дешевле .
Владимир Воропаев
На айфоне за бренд? Пхаха не смеши!)))) в самсунге сони и нтс ты за бренд платишь )) не пользовался айфоном не пизди))
На соньке ты будешь играть и получать удовольствие, что нельзя сказать о айфоне
Владимир Воропаев
Сравнивали Самсунг гелекси с5 и Айфон 4с на игре ворлд оф Танкс блиц)) я тебе скажу на айфоне не так сильно тормозило)))) так же Самсунг тот же и Айфон 5s) на пятерке вообще не тормозило))) на Соньке z2 и Айфон 5s, пробовали те же самые танки) Сонька тормозит хоть не так, как Самсунг, но лаги страшные))
Похожие вопросы
- Вот объясните почему в троллейбусах и маршрутках так много айфонов? внутри ...
- Почему все чаще говорят о том, что айфоны лучше смартфонов на андроиде?
- Почему, если человеку не хватает денег на айфон, он считает, что должен засрать весь интернет фразами 'айфон говно'?
- почему вы купили (хотите купить) именно айфон?
- Какой купить? Сони иксперия z или айфон 5 s или самсунг ноут 3 ???
- Fly cirrus 4 или iphone 4s? Какой из них выбрать? Хочу купить флай у меня щас айфон стоит ли?
- какой телефон купить Samsung Galaxy S7 или Айфон SE. или предложите свой вариант до 40000 рублей
- Что вы предпочтете купить, дорогой SAMSUNG, или бюджетный телефон на Android?
- Как вы думаете почему В нашей стране так не любят Айфон хотя есть и те кто на него молится ??
- nokia 5800 and nokia X6 какой лучше и почему (какой купить лучше)
Поэтому дадумался, что брать - на две симки, с громкой музыкой и экраном наверно не маленьким