Мобильные устройства
Какой телефон лучше айфон 4 8гб, или самсунг гелакси ноут n7000?
Как телефон то iPhone но памяти жрут приложения очень много так что лучше Samsung
Сложно даже сказать - обе модели достаточно старые.
Айфон 4 - нету iOS 8 (т. е. некоторую, пока что не такую большую, часть приложений/игр Вы не получите банально из-за слишком старой ОС). На iOS 7 работает несколько медленно, судя по отзывам. Но, в принципе, хоть как-то работает... На iOS 6 откат есть, но неофициальный и после полного выключения (например, при разрядке батареи) телефон без специальных махинаций с компьютера не включится. Но на iOS 6 не идут уже очень многие приложения, так что смысла особо нету.
Samsung Note - модель тоже достаточно старая. Какая последняя версия Андроида - не знаю. Если есть Андроид 4, а он вроде есть - вроде бы затыков с поддержкой приложений особо быть не должно. Но игры топовые - не уверен, что потянет (как и Айфон 4, впрочем). Суперплавным будет вряд ли, хоть и про Айфон тоже самое выше сказал...
Я бы посоветовал... подкопить на что-нибудь поновее и посовременнее.
Вряд ли кто-то Вам даст тут более конкретный ответ... Попробуйте поспрашивать на форуме 4pda, в группе "MobilTelefon.Ru" ВКонтакте и т. д.
А так, думайте, какая ОС и какой размер телефона/экрана Вам милее...
Ни тот, ни другой. Оба слишком старые.
Мне больше операционка андроид нравится. Попробуй ту и ту. Выберешь..
Яблоко удобнее в качестве звонилки (по крайней мере мне так показалось) удобно в руке лежит. Самсунг нравится из за батарейки .