Мобильные устройства

у каких смартфонов хороший экран?

Можно обратить внимание на новые модели от Samsung. У них отличные экраны Super AMOLED.
Аскар Айтекенов
Лучший ответ
Любой разбивается.
Леха Фёдоров
по разному. бери амолед
Владимир ...
Айфон
В характеристиках смартфонов обычно указывается число пикселей на дюйм - чем их больше, тем экран дает более четкое, качественное изображение.

Меньше 200 пикселей - плохое разрешение, но на современных смартфонах такое не встречал, оно обычно бывает у старых моделей.

200- 240 пикселей - посредственные экраны, хоть и не отстой.

240 - 280 уже получше.

280 - 300 пикселей - самый оптимальный вариант.

350- 400 и больше - очень круто, но такое разрешение на практике не нужно, потому что глаз среднего человека больше 300 - 320 пикселей уже все равно не различает.

Самые практичные размеры экрана смартфона - 4 - 5 дюймов по диагонали, но это на любителя:
смартфон с экраном больше пяти дюймов не очень удобно таскать в кармане, а экран меньше четырех дюймов маловат для просмотра.

Хотя, повторю еще раз, это на любителя.

У меня сейчас экран 4,5 дюйма, очень удобный.

Экраны изготавливают по двум основным технологиям - amoled и IPS, у тех и других имеются свои преимущества и недостатки, так что тут спорить бесполезно, это дело вкуса. Мне больше по душе IPS.

Итак, на мой взгляд лучший экран изготовлен по технологии IPS, имеет размер 4,5 - 5 дюймов, разрешение 300 - 320 пикселей и, очень желательно, олеофобное покрытие защитного стекла.
Алексей Осинин
Fly IQ4416 Era Life 5 очень хороший экран, немного напоминает копию самсунга, там и три кнопки сенсорные в низу есть
Николай Гусак
Амолед, айпс
Zhora Gulomzhonov
учитывайте плотность пикселей и контрастность, в сочетании с высоким разрешением, ips, пикселями и запасом яркости должна стоять хорошая батарея.