Много лет дружбу с билайном
Устраивает по всем показателям
С другими не нашла общего языка: -)
Мобильные устройства
Какой оператор вам нравиться и почему Мтс билайн или мегафон
Все они одним миром....
Теле2. Звонки дешевые, а скорость на модеме просто бешеная. Даже от билайна с безлимитом отказался ради скорости на теле2.
МТС - жулики и вымогатели. С Мегафоном и Билайном проблем вообще нет.
Виктор Гулиенко
а по качеству какой лучше
Лет 15 пользуюсь Билайном, пробовал МТС и Мегафон, но они наёбывали, поэтому послал их нахуй.
Оригинальной не буду - наиболее негативен опыт с МТС (неоправданное ничем начисление, плохая связь и корявая техподдержка), потом с Мегафоном (они любили продавать активированные "для интернета" симки вместе со своими устройствами, с которых по факту было невозможно выйти вообще в интернет - потом тупо списывали деньги и в лучшем случае закрывали контракт) - сейчас чуть улучшилось с ними, но доверия нет
Самый беспроблемный (но тоже бывает) Би Лайн, убогий и крайне недружественно - совковый с абонентами Скайлинк плюс пока еще не слишком очевидный по качеству Теле 2 но с хорошей историей (кстати два последних принадлежат одному хозяину)
Да, это все в основном в Подмосковье с крайне редкими поездками и чаще в интернете чем голосом. (Еще точнее цифровым в том числе голосом - ВотсАпп, Вибер, Скайп, почта, серфинг)
В разных городах по разному отличается все.. от качества связи в каком то городе больше вышек мегафона в каком то билайн... до цен на тарифы... в каком то дешевле один в каком то другой
изучи ситуацию в своем городе... мы тут не дадим адекватный совет
У меня двухсимочник, для звонков в основном пользуюсь услугами Мегафона, для интернета Билайном.
Симку МТС выбросил еще года два назад, потому что они хитрили с деньгами, хотя качество связи у них было хорошее.
Лучше всего ловит мегафон, мтс ловит ужасно, но приходится им пользоваться, так тариф бесплатный. Билайном попользовался 2 дня, ужасно ловит.
Виктор Гулиенко
а вы откуда ?
для меня tele2 и билаин
Качество мобильной связи зависит от оператора есть два типа операторов первый тип работает в диапазоне 1800 MHz второй тип операторов работает в диапазоне 900 MHz так вот на частотах 900 MHz с той же мощности передатчика дальность связи в семь раз выше чем в диапазоне 1800 MHz обусловлено это тем что чем ниже частота тем длиннее волна соответственно чем длиннее волна тем меньше она поглощается различными препятствиями деревьями, зданиями, и тд то есть более длинные волны лучше огибают препятствие чем более короткие и качество связи в 900 MHz ЛУТЬШЕ щас перечислю провайдеров кто где работает
Билаин - 900 MHz
Мегафон - в городе 1800 MHz за городом 900 MHz
МТС - 900 MHz
Tele2 - 1800 MHz
Летай - 1800 MHz
Билаин - 900 MHz
МТС - 900 MHz
Tele2 - 1800 MHz
Летай - 1800 MHz