Мобильные устройства
Будет ли жить телефон - выпал из кармана прямо в глубокую лужу? Отключила, лежит сушится. Это смертельно? Дурацкий день
Нужно сушить не просто отключённым, а полностью разобранным, то есть нужно открыть плату с обоих сторон. После сушки нужно почистить мягкой стирательной резинкой контакты под кнопками, они от воды могут окислиться и работать через раз, собрать и если вы не пытались включать его сырым, скорее всего всё будет нормально.
этъ как повезёт.. .
Мой в море купался, два раза в болоте, разок в супе, парочку раз в футбол играл, даже шишаг другу слепил.
Nokia 6100, 5 лет и никаких проблем.
Попробуйте посушить его ФЕНОМ!
быстро поднятая сигарета не является упавшей..
Я в борщ кипящий уронил и ничего - работает.
Возможно что будет, но возможно что и не будет. Всё зависит от того насколько сильно залила, как просушила, от модели телефона, от того грязная вода была или нет. Совет: если тел тебе дорог то как можно быстрей тащи его в ремонт. Начистят там его зубной щёткой и спиртом, изопропиловым, отчистят монтажным карандашиком окисления, соберут и вуаля! Если умрёт - ремонт будет стоить значительно дороже. Кстати, даже если и не умрёт сейчас - может запросто умереть от лёгкого удара (даже от небрежного укладывания тела на стол) через месяц или год.
Максим Савин
Климовск... далековато. Эхъ! Не то что бы дорог, но привыкла к нему. 5 лет это не хухры-мухры :-)
может быть повезет и он выживет
не смертельно. Высушить и контакты протереть спиртом. Работать будет.
не смертельно, но, смотря чё за телефон. Насколько крепок)
В большинстве оживают! Главное вовремя вынуть аккумулятор!
для вас !?!-нет ))))
у меня мама телефон ПОСТИРАЛА года 2 - 3 назад... до сих пор батарейку ищем к нему
Да ладно не такой и дурацкий день!!!! Я например ходил в сельский туалет и утапил в дерме свой сотовый!!! !
Вот это дурацкий день :-)))!!!!А ваш сотовый можно еще спасти, но вы сами не справитесь!!!! Конечно если он сам по себе после просушки работать не будет!! ! То отнесите мастеру.... ОН его спиртиком протрет!!!! И все будет хорошо!!!
У меня был маленько другой случай, ну ничего, дышит ещё!!!)))
Танюш, в некоторых телефонах есть еще впаянная батарейка.
Из-за нее могут быть проблемки.
В идеале - телефон разобрать и промыть спиртом.
Спирт вытеснит воду.
Или, как тут советовали, сразу нужно было просушить феном.
Хотя этот способ менее эффективен.
В общем, если высохнет быстро, то может еще поработать .. :)
А, вообще, телефонам свойственно стареть и умирать .. :)
Главное, как включишь .. сохраняй инфу!
Она ценнее любого телефона.
Из-за нее могут быть проблемки.
Спирт вытеснит воду.
Хотя этот способ менее эффективен.
Главное, как включишь .. сохраняй инфу!
Она ценнее любого телефона.
Максим Савин
Хорошо, что напомнил... Сейчас буду копировать :-)
Включился. Пока работает, но динамик почти сдох. :-( Разобрать не могу. Там тонюсенькие шестигранные отвертки нужны, а у меня кроме часовых и обычных дома нет других. Завтра обещали притащить ребята на работу.
ничего страшного мой телефон и глубже нырял.... Живой!!!! 1
думаю что да
Некоторые стирают в вместе с одеждой... Иногда выживает....
У моей мамы такое было!! ! надо вытащить аккамулятор и симку и положить на мохровое полотенце! сушите примерно 2 дня (у мамы нокия призма) с айфоном такое не прокатит из-за невытаскивающиееся аккамулятора! поподёт айфон в лужу-пипец!