Мобильные устройства

Будет ли жить телефон - выпал из кармана прямо в глубокую лужу? Отключила, лежит сушится. Это смертельно? Дурацкий день

Максим Савин
Нужно сушить не просто отключённым, а полностью разобранным, то есть нужно открыть плату с обоих сторон. После сушки нужно почистить мягкой стирательной резинкой контакты под кнопками, они от воды могут окислиться и работать через раз, собрать и если вы не пытались включать его сырым, скорее всего всё будет нормально.
Александр Мирошниченко
Лучший ответ
этъ как повезёт.. .
Мой в море купался, два раза в болоте, разок в супе, парочку раз в футбол играл, даже шишаг другу слепил.
Nokia 6100, 5 лет и никаких проблем.
Виталий Кучкин
Попробуйте посушить его ФЕНОМ!
Евгений Минин
быстро поднятая сигарета не является упавшей..
Я в борщ кипящий уронил и ничего - работает.
Сергей Троян
Возможно что будет, но возможно что и не будет. Всё зависит от того насколько сильно залила, как просушила, от модели телефона, от того грязная вода была или нет. Совет: если тел тебе дорог то как можно быстрей тащи его в ремонт. Начистят там его зубной щёткой и спиртом, изопропиловым, отчистят монтажным карандашиком окисления, соберут и вуаля! Если умрёт - ремонт будет стоить значительно дороже. Кстати, даже если и не умрёт сейчас - может запросто умереть от лёгкого удара (даже от небрежного укладывания тела на стол) через месяц или год.
Kolyan Луценко
Максим Савин Климовск... далековато. Эхъ! Не то что бы дорог, но привыкла к нему. 5 лет это не хухры-мухры :-)
может быть повезет и он выживет
Аккон Тем
не смертельно. Высушить и контакты протереть спиртом. Работать будет.
не смертельно, но, смотря чё за телефон. Насколько крепок)
В большинстве оживают! Главное вовремя вынуть аккумулятор!
.S
.sh. S.
для вас !?!-нет ))))
Андрей
у меня мама телефон ПОСТИРАЛА года 2 - 3 назад... до сих пор батарейку ищем к нему
Серёга )))
Да ладно не такой и дурацкий день!!!! Я например ходил в сельский туалет и утапил в дерме свой сотовый!!! !
Вот это дурацкий день :-)))!!!!А ваш сотовый можно еще спасти, но вы сами не справитесь!!!! Конечно если он сам по себе после просушки работать не будет!! ! То отнесите мастеру.... ОН его спиртиком протрет!!!! И все будет хорошо!!!
У меня был маленько другой случай, ну ничего, дышит ещё!!!)))
Дмитрий Тю
Танюш, в некоторых телефонах есть еще впаянная батарейка.
Из-за нее могут быть проблемки.
В идеале - телефон разобрать и промыть спиртом.
Спирт вытеснит воду.
Или, как тут советовали, сразу нужно было просушить феном.
Хотя этот способ менее эффективен.
В общем, если высохнет быстро, то может еще поработать .. :)

А, вообще, телефонам свойственно стареть и умирать .. :)

Главное, как включишь .. сохраняй инфу!
Она ценнее любого телефона.
Umud Mehsimov
Максим Савин Хорошо, что напомнил... Сейчас буду копировать :-)
Включился. Пока работает, но динамик почти сдох. :-( Разобрать не могу. Там тонюсенькие шестигранные отвертки нужны, а у меня кроме часовых и обычных дома нет других. Завтра обещали притащить ребята на работу.
ничего страшного мой телефон и глубже нырял.... Живой!!!! 1
думаю что да
Maruf Shokirov
Некоторые стирают в вместе с одеждой... Иногда выживает....
У моей мамы такое было!! ! надо вытащить аккамулятор и симку и положить на мохровое полотенце! сушите примерно 2 дня (у мамы нокия призма) с айфоном такое не прокатит из-за невытаскивающиееся аккамулятора! поподёт айфон в лужу-пипец!