Мобильные устройства

телефон купленный в Украине за границей

почему телефон купленный в Украине за границей не работает, ни позвонить, ни через вай фай не работает
Частоты GSM в Украине:
GSM – это связь 2го поколения. GSM частоты: uplink 890-915 МГц, downlink 935-960 МГц.
GSM 900: uplink 890-915 МГц, downlink 935-960 МГц. Всего 124 канала в GSM900.
Диапазоны частот GSM связи.
Существует четыре диапазона частот GSM связи.
Условно можно разделить весь мир на две части в плане использования диапазонов (все частоты в MHz):

Европа + Россия - 900 и 1800 (900 - деревня, 1800 - город)
США + страны Северной Америки - 850 и 1900 (850 - деревня, 1900 - город)

Поэтому, одни и те же модели могут иметь разные диапазоны, в зависимости от того, для какого региона они произведены.
Для городов выбраны более высокие частоты, так как они лучше просачиваются через железобетонные конструкции и в городах проще разместить большое количество антенн.

Двухдиапазонные телефоны
Двухдиапазонные GSM телефоны могут работать либо в диапазоне 900/1800, либо в диапазоне 850/1900. И если на сайте производителя даже перечислены все эти частоты, но между ними где-то проскальзывает «и», «или», «or» или «and», а также если значения частот написаны не в одну строчку, то это говорит о том, что телефон двухдиапазонный и просто выпускается в двух различных вариантах.

Трёхдиапазонные телефоны
Эти телефоны предназначены для тех, кто собирается использовать телефон в разных частях света, обычно в Европе и Америке.
Диапазоны частот таких телефонов также зависят от страны, для которой они производятся. Одна и та же модель может иметь следующие диапазоны частот:

Европа 900/1800/1900 (здесь 900 и 1800 для жителей Европы, а 1900 для поездок в Америку)
США 850/1800/1900 (здесь 850 и 1900 для жителей Америки, а 1800 для поездок в Европу)

Производитель полагает, что большая часть путешественников останавливается в городах, поэтому дополнительные частоты выбраны 1800 или 1900.
Также, как и для двухдиапазонных, для трехдиапазонных телефонов, производитель указывает диапазоны через «и», «или», «or» или «and», то есть как угодно, только не вот так: 850/900/1800/1900, как это делается для четырёхдиапазонных моделей.

В меню: Параметры/Сеть_Оператора/Настройка_Сети/Диапазон:
* Автоматически;
* 850/1900 МГц;
* 900/1800 МГц.
Выпадающее меню позволяет убедиться что телефон таки 4 диапазонный.
Александр Лазарчик
Лучший ответ
стандарты связи разные наверное
Юрий Булавка
Инамидин Нажимидинов а если взять планшет lenovo_a7-30hc-tab2-16geb-ua он тоже не будет работать за границей?
Перепрошивать надо хз почему
Мадик Игубаев
Дефолт!)
Dd ******
Картинку .