Мобильные устройства

Почему те у кого Android так не любят пользователей IOS ?

Viktor Bragin
1. Есть, конечно, и элемент зависти в этом.

2. Ну вообще-то у устройств Apple действительно есть некоторые функциональные "упущения", которые нельзя "залатать" без джейлбрейка (сделав который, Вы лишитесь гарантии) .

Я говорю о таких функциях, как:

- полнофункциональный Bluetooth;
- подключение устройства к любому компьютеру без драйверов (правда, современные Android-устройства всё чаще вместо режима "съёмный диск" определяются как MTP-устройства - и тут уже не факт, что любой попавший компьютер такое устройство нормально распознает; Windows XP точно не увидит без WMP10/11, и даже мой новый ноутбук с Windows 7 не хотел видеть планшет Samsung, пока на него не установили фирменную программу-драйвер под названием Samsung Kies);
- FM-радио - нельзя установить в iPhone никаким образом;
- USB-host - подключение USB-флешек к устройству. Не слишком распространённая функция, но у некоторых устройств есть и некоторые люди (пользуются этой функцией. iPhone так не умеет (но и многие другие устройства, к слову, тоже) .

Тут встаёт другой вопрос - а нужны ли вообще все эти функции? А на него нет единого ответа. Ибо функциональные требования - индивидуальны для каждого человека. Я уверен, что есть люди, для которых в телефоне наиболее важен встроенный фонарик или, например, поддержка 2 SIM-карт. И в этом нет ничего ни хорошего, ни плохого - это просто факт, что данному человеку нужна данная функция.

3. Тут стоит сказать, что и поклонники "фруктовой" фирмы не такие уж "белые и пушистые"...
Нет, я не о Вас - я вижу, что Вы разумный человек, способный признать разнообразие современного мира гаджетов. Но отдельные личности (или всё-таки "личности") начинают выдавать безапелляционные выражения наподобие "Андроид г**но", а то и обзывать оппонентов "нищебродами". Вот это уже неуместно.
Нурназ Насенов
Лучший ответ
Нуржан Анафин Первыми, со стопроцентной вероятностью, начинают фанаты андроид.
так же как виндовс и люнекс ) каждому своё нравится
Nikolay Amangaleev
А наоборот почему происходит?
Скромняга !!!!
Обычно они правы, потому что купить аппарат с ограниченными возможностями за цену в три дорого - это вершина идиотизма.
Евгений Гукало
Потому что не хотят чтоб их фото видео и прочие файлы хранились на серверах которые можно хакнуть и выложить это в инет
Azamat Kelbetov
наверно из за цены на девайсы
привыкли наверно, зачем переходить и больше платить
А, пользователей не любят. Это ошибочное мнение я не не люблю пользователей IOS, хотя у меня андроид
Вот вам тут пишут, андроид функциональнее. Это чушь вообще то. Большинство простых пользователей, попробовавших этой функциональности, просто переходят на айфон. Здесь всё проще. Блютус не работает? Вы простите, но хоть у меня windows phone и блютус полноценный, я не вспомню, когда я им пользовался. А в чём всё таки дело? Это пользователи андроида с комплексами неполноценности. Им мало того факта, что они пользуются, о счастье!, андроидом. Все вокруг должны признавать этот факт.
С чего ты это решила!?

Просто Андрюша более гибок и если его под себя настроить то Йос отстой становиться.

Если ты хочешь не думать над телефон, то Йос твой выбор...
Sagin.122420 Sagin
Apple - это имидж, бренд, мода, стиль... Называйте как хотите. Андроиды ни в чем не уступают. Некоторые даже лучше.
у андройда функционал больше и приложений больше+поддержка сторонних источников и вообще с внешним видом ардрюхи можно сделать все что угодно и разнолобразие девайсов конечно IOS в это время может похвастаться только защищенностью и навигацией