Мобильные устройства
Телефон не синхронизируется с ПК
На телефоне Android 4.2.1, на ПК Windows 10. Отладку по USB включил, не помогает. Телефон с этим компом первый раз синхронизирую.
разлочь девайс, и в конфигах кирпича выстави накопитель
если не поможет rndis в помощь
Сергей --------
Про вторую часть можно по-понятнее
Mobogenie - бесплатное приложение, позволяющее пользователям компьютера под управлением операционной системы Windows подключаться к переносным устройствам, работающим на базе системы Android. Подключение осуществляется посредством кабеля USB, при этом, по сути, происходит синхронизация стационарного компьютера с подключённым устройством.
Всё содержимое телефона становится видно на экране настольного ПК. Основные возможности программы позволят пользователю просматривать: контакты телефона, сообщения, графические файлы и видео содержимое. Конечно, все функции и возможности данного продукта не ограничены выше упомянутыми функциями. Программа позволит проводить операции – импорта\экспорта как контактов, так и сообщений, а основные команды дадут возможность удалять и редактировать и многое другое.
Другими словами, этот инструмент можно назвать менеджером устройства. Как правило, управлять элементами телефона гораздо проще удобнее из уже привычных атрибутов настольного компьютера — мышки и клавиатуры. Приятный интерфейс Mobogenie, доступный на многих языках мира, имеет интуитивно понятно расположенные элементы управления. В нашем случае русский язык сопровождает пользователя с момента инсталляции, а подключение проходит практически в автоматическом режиме: установка драйвера, подсказки, словом всё, что требуется для того, чтобы ваш компьютер соединился с устройством.
Windows 10 - этому причина, но попробуй через MyPhoneExplorer - http://www.androeed.ru/files/myphoneexplorer-client.html
а с чем планируется синхронизация? винда и андройд из коробки не дружат
иногда требуются специальные программы (в них какие-то доп разрешения что-ли). например для HTC это HTC Sync Manager