Мобильные устройства

Проведите хотя-бы 5 примеров почему пк лучше телефона.

Я ничего против пк не имею, просто мне девочка (не удивительно) сказала что iphone 12 pro max лучше
Можно видеоигры делать на пк и моделировать объекты
Евгений Чернышов
Лучший ответ
...повезло тебе с девочкой.
не давай ей поумнеть, не спорь.
Просто девочка не большого ума. Это все равно что сравнить кофе машину с туркой.
Юрий Иванов
ПК мощнее, много ресурсов, больше возможностей, это полноценный рабочий инструмент. Главное для чего вы покупаете ПК, если не учитесь, работа этого не требует. Мобильный многим хватает.
А смысл?

Это как - почему трактор лучше легковушки? Вроде обе едут.
1. Мощность
2. Комфорт
3. Больше аддонов можно подключить
4. Модульность
5. Многозадачность
1. Пользоваться двумя руками (печатать слепым 10-пальцевым способом). Это на два порядка быстрее взаимодействие "человека-машина".
2. Клавиатура, вместо "тыкалки".
3. Мышь вместо тачскрина. На порядок эргономичнее и точнее целеуказание.
4. Сидеть можно прямо: монитор на высоте, - нет сколиозу! У хирургов уже есть диагноз "мобильный горб" - у подростков, шо с детства сидят со смартфонами согнувшись.
5. Большой и широкий экран, расстояние до которого выдерживать в положенные по сангигиене зрения 35-40 см. намного комфортнее, нежели к милипусечным точечками приглядываться на экране смартфона.
Это как сравнивать мягкое с тёплым.
Что за бред пк раз 100 лучше
1) он мощней раз 200 любого телефона
2)самое главное софт
3)удобство
4) ну и конечно функциональность на пк можно и играть можно и работать
Вадим Поняшкин
Зачем, если единственное преимущество телефона перед пк - в его мобильности
Пять? Да их бесконечно больше, учитывая что на ПК ты можешь всучить систему андроид а на телефоне ты полноценную винду поставить сможешь?
Виталий Гейзер