Мобильные устройства

Зачем нужен планшет?

Сразу объяснюсь - я динозавр и мне он не нужен. Но с другой стороны, есть человек которому очень хочется сделать дорогой подарок к др с уклоном в сторону современных технологий. Так вот у кого есть, как вы его используете, в чём отличия от смартфона? В руках планшет не держал ни разу, вот и интересно понять что именно буду дарить, не бросайте камнями

вот такой вариант например Samsung Galaxy Tab E 9.6" 3G
Отвечает не совсем динозавр, но и не фанатик гаджетов. Тоже думала, что планшет мне нафиг не нужен, но тут зарплату подняли, решила сделать себе подарок. Читать книги в метро удобно, смотреть кино на кухне пока готовишь тоже, хранить документы, важные записи, музыку и прочее. От смартфона отличается тем что тупо больше, и скорее всего быстрее работает. Очень пригодился при переезде и других непредвиденных обстоятельствах и поездках, когда не было возможности таскать с собой компьютер, все свое взяла с собой и было гораздо спокойнее.
Виталий Доманский
Лучший ответ
Руслан Рыбак Большое спасибо
Нынче в моде фаблеты, то есть нечто среднее между телефоном и планшетом, проще говоря телефон с экраном от 6 дюймов. Используется так-же как и телефон, но в случае чего экран позволяет вполне комфортно посмотреть фильм, поиграть в игры, найти нужное учреждение на карте или почитать книгу. Спрос на фаблеты настолько велик что даже консервативную Apple потянуло в этом направлении)
Надеюсь ты знаешь и понимаешь назначение компа. Так вот планшет-это мобильная версия компа. Можно работать, аулио-видио, нет, игры и т. д.
Владимир Чудин
ничем от смартфона не отличается по большому счету. тупо экран больше.
Для работы
НУ плашхет должен быть качественный или купить большой телефон.
Начинка у планшета поинтереснее, чем у телефона, т. к. рассчитан он на более серьезные задачи. Но есть, например, плафоны, т. е. два в одном устройства, я недавно прикупил именно такой - Asus Z170CG. У него две симки, звонки, смски - все как в обычно телефоне. При этом два гига озу, мощный проц, экран хороший, памяти 16 гигов с возможностью расширения. Видео, интернет, музыка, мессенджеры - все без проблем и очень быстро, быстрее чем в телефоне. Ну и экран побольше, 7 дюймов.