Мобильные устройства

Для чего нужен планшет, разве что для детей нужен?

планшет нужен для просмотра фильмов в 4К и 1080р разрешении
Sergey Kuzmin
Лучший ответ
Сергей Лобанкин И не только. Там можно скачать программу для рисования
своя ниша у них всегда будет
презентацию сделать, новости полистать, сериальчик глянуть

только нужен хороший девайс, а не дешман за десятку
Планшет для дома удобнее, экран больше. У смартфона экран маленький, глаза в кучу.
Oleg Narushevich
Планшетные пк имеют свою базу пользователей.

Планшет удобнее ноутбука, он мобилен, и довольно маленький, но намного больше самого лопатообразного смартфона.

На нем удобно сайты серфить, ибо показываемые на планшетах сайты - это зачастую пк-версии сайтов.

Планшеты очень хорошо подходят создателям контента: музыкантам, художникам и т. д.
Планшет можно использовать для создания всяких писанин блогерам
Денис Никишин
Разные у них могут быть области применения. Дома, например, видео удобнее смотреть на планшете — экран банально больше. Лежишь на диване, готовишь на кухне — планшет будет куда удобнее смартфона.
Виктор Каримов
В корпоративной среде они нашли свою нишу. Часто вижу планшеты в банках.
https://www.banki.ru/news/bankpress/?id=9166176
Я на планшете бабки зарабатываю, при том миллионы. На компе легче, но не будешь же всегда сидеть у компа.
Deil !!! Ноутбук для кого создали?
Планшет удобнее использовать в поездках, он более мобилен. Например, фильмы в самолете или поезде с него удобнее смотреть, чем с маленького экранчика телефонного. И для детей планшет тоже хорош, тут вы правы. Особенно если речь идет про школьников. На https://kazlenta.kz/62208-kak-vybrat-planshet-dlya-shkolnika-v-2023-godu.html подробно расписано как правильно планшет для школьников выбирать.