Мобильные устройства
Не могу удалить Recovery TWRP
Добрый день, неудачно прошил TWRP с помощью [URL=http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=629443]Rashr[/URL], теперь при каждой перезагрузке (включении) загружается TWRP вместо системы, и невозможно загрузить систему никакими способами. Однако, из меню перезагрузки можно запустить загрузчик или родной рекавери (до этого стоял CWM, но буквально пару минут назад смог прошить через adb этот же TWRP, и теперь, по всей видимости стоят два TWRP, один нормально, второй в загрузке, и к любому есть доступ, но нет доступа к андроиду). Что можно предпринять, заранее спасибо.
не могут быть два twrp
если тело включается - это хорошо - на том же 4пда найди по своей моделе форум и шей заводскую прошивку через download mode
Не должно быть два, может ты его не прошил, а загрузился без прошивки, типа fastboot boot вместо fastboot flash.
Нурлан Гибатдинов
у меня тоже самое что можно сделать?
Устанавливать всё это надо на ПК или Ноутбук.
1. Установи Odin 3.14.4 Ссылка: https://root-device.ru/index.php?do=get_file&file_id=49_a609aaf97891f469b82eb380d83b3342
2. Скачай родную прошивку этого телефона, для этого нужно знать Номер сборки, Номер модели и Версию Android. Напиши мне эти характеристики которые я перечислил.
3. После того как скачал прошивку нужно его распаковать в отдельно созданную папку "Прошивка", там должно быть 4 или 5 файлов, а именно AP_Номер прошивки, BL_Номер прошивки, CP_Номер прошивки, CSC_OMC_Номер прошивки, если есть пятый файл HOME_CSC_OMC_Номер прошивки, то его не устанавливаешь, иначе прошивка установится на прошивку и телефон у тебя начнёт глючить и вообще полетит, так что нет!
4. Открываешь Odin ставишь 4 перечисленные файлы в 3 пункте по своим местам, можно это определить по названиям полей в Odin, AP, BL, CP, CSC, поле USERDATA оставляешь пустой.
5. В TWRP Recovery нажимаешь кнопку "Перезагрузка" или "Reboot", потом "Режим загрузки", на английском "Download mode", после этого подключаешь телефон к ПК или ноутбуку через USB-кабель, после этого у вас в Odin должно выйти уведомление Added то есть ваш телефон теперь подключён. Нажимаешь в Odin кнопку "Start", после этого вам надо подождать примерно 7-10 минут, пока будет устанавливаться прошивка попейте чай или покушайте.
6. После установки ваш телефон перезагрузится и войдёт в Меню Входа Системы, вы всё пропускаете, то есть не входите в аккаунт и не включайте Wi-Fi, после того как вы вошли в рабочий стол, вы должны зарядить телефон до 10% для полного удаления TWRP Recovery и очистки остатков его файлов.
7. После того как вы зарядили вы заходите в "Настройки">"Общие настройки ">"Сброс телефона или данных">"Сбросить" или может быть у вас по другому Выбираете в меню пункт «Настройки» Переходите в раздел «О телефоне» или «Расширенные настройки» Выбираете «Резервирование и сброс» В самом низу будет пункт «Удалить все данные (сброс к заводским настройкам)»
Нажмите на него и согласитесь на удаление информации (может потребоваться пароль от Mi Account для проверки) Смартфон очистит данные и перезагрузится. Готово! Ваш телефон нормально работает и функционирует.
P.S. Мне потребовалось целый месяц для решение этой проблемы, если бы я не нашёл решение, то у меня это уже был бы 3 телефон который я угробил, и если бы об этом узнал мой отец, то это всё, СМЭРТЬ!
P.S. Жду характеристики для выдачи тебе подходящей прошивки.
P.S. Спасибо за внимание!)