Мобильные устройства

У кого есть новая нокиа 5800? расскажите ваши впечатления, чтоит покупать?

И за сколько вы его покупали?
Almaz Jan.
явот не согласна с некоторыми!! ! у меня такой телефочник уже 3 месяца, никаких глюкофф) всё отлично и довольна я им очень)) ) покупала я в М-видео за 14650 руб. , только вот сейчас они вроде как подорожали (((
Саша Тагиров
Лучший ответ
http://helpix.ru/nokia/5800_xpressmusic/opinion/0010.html
вот почитай восхищённый отзыв! правда восхищённый - в кавычках!
Он стоит от 4000 до 6000 грн.
Зайди по ссылке: http://helpix.ru/go.cgi/www.mobile-review.com/print.php?filename=/review/samsung-i8910-omniahd.shtml
Альтернатива за теже деньги...
данный аппарат сейчас брать смысла почти нет: прошивка сыровата еще, отсюда некоторые глюки вытекают..., тем на него мало, игр и прочего софта почти нет ввиду разрешения и пропорций экрана и прошивки 9.4... хотя, набирать текст на нем довольно удобно-есть 3 раскладки клавиатуры. Также из плюсов: довольно приличный звук и флэшка на 8Гб в комплекте, неширокий корпус (можно спокойно набирать текст одной рукой) и не глянцевая поверхность задней панели. Скажу проще: напиши, что тебе надо от телефона и я скажу, какой тебе подойдет.
нет потому что у нево сэнсэр клавиш, а так вобщем не чё
Inco Gnito
Сырая. Очень даже. Софта нормального нет. Что-бы сертификат взломать - надо пополовоактиться. Экран конечно - БОМБА! Зайди на hotline.ua. Там как раз обсуждение юзеров данного девайса в самом разгаре
Глядя для чего он нужен…
Я могу перечислить свои впечатления о телефоне…
Для меня плюсы это цена, экран, и функциональности телефона… Говорят софта нет, он появляется, и его уже очень много!! !Глюков у своего телефона не наблюдал. С прошивкой 20.0.012 телефон летает.
Минусы вижу в дизайне (хуже чем у айфона) . Еще слышал, что динамики которые были в первых партиях телефонов неисправные, но нокиа смениля поставщиков динамиков, и щас динамики в новых поставках отличные.

Подробнее:
Про софт, не знаю, чего мне нужно для телефона, чего бы не было уже в наличии. Все разновидности игр уже есть, софт тоже есть. Из софта, который еще пока что сырой, я бы назвал офис (Excel, Word), не на всех телефонах корректно устанавливается.
Просто нужно определиться, какие функции в телефоне нужны, и отталкиваться уже от этого!
Для выбора телефона посоветую сравнение телефонов в маркете яндекса http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=160043&hid=91491
Для просмотра программ к телефону http://nokia-5800xm.ru/ и http://nokia-5800xm.ru/forum/
А да, еще минус, он щас чуть ли не у каждого второго :(
Но, имхо, плюсов больше!
Мои плюсы: цена, программы, игры, темы, видео/фильмы, фото, звук, экран, внутренний браузер (хотя он многим не нравится) , сенсорное управление (руки, стилус, ), различные виды сенсорной клавы, аська в mail-агенте работает отлично, wi-fi, обычный аудио-выход, микро-сд до 16гб (в комплекте 8), …
И еще плюсы, но я отношу их к не своим: 3G, GPS, фотокамера (3.20 млн пикс, для телефона не плохая, но естественно не сравнить с профессиональным фотоаппаратом) , видео камера, мож еще че есть) )
Минусы, чисто на мой взгляд: дизайн; музыка и фото берется из избранного а не прямо из папок, хотя для музыки есть уже специальная программа для создания плейлистов из папок, а фото можно просматривать и из папки но без прокрутки (Кстати прокрутка фоток из избранного очень хорошая, может не такая плавная, как в айфоне, но мне очень нравится!) ; смена языков с английского на русский в несколько шагов (2-4 шага) , но думаю это будет исправлено с новой прошивкой, для этого все возможности есть!