Мобильные устройства

Что такое "No Touch ID", Помогите пожалуйста!!!

Хотел заказать айфон 6 на алиэкспресс, И там крч надо выбрать следующее:
"Grey iPhone 6s", "Gold iPhone 6s", "Rose Gold iPhone 6s", "Silver iPhone 6s", "Grey i6 No Touch ID", "Gold i6 No Touch ID" и тд
Мне надо узнать что такое No Touch ID, потому что когда с этой пометкой выбираю цена 20 000, а другие по 40 000, я думаю чего то не хватает в No Touch ID или что это?) спасибо
Элшод ***
No touch id - означает что желторотые друзья с поднебесной в своих подвалах лепили 6-й айфон из двух (а то и более) аппаратов доноров. Скорее всего изначально на родном аппарате была сломана кнопка "домой" (совмещенная со сканером пальца) в результате падения (или иного физ. воздействия), либо корявого ремонта, когда при вскрытии повредили шлейф. Самая мякотка ситуации заключается в том, что родная кнопка жестко привязывается к процессору айфона (криптографически), поэтому после замены кнопки китайцы не могут привязать новую кнопку к старой плате телефона, в результате чего сканер пальца тупо не работает, а хуже, если телефон не прошивается через iTunes (ошибка 53). В общем то для повседневного использования такой аппарат сойдет, если не париться из-за отсутствия функции разблокировки аппарата пальчиком и осознания того что телефон лепили из всего что было под рукой. Подробнее о данной проблеме очень хорошо описано здесь: http://www.coultury.com/faq/touch-id-repair/
Михаил Макаров
Лучший ответ
Сергей Лапковский Скажите пожалуйста. Я вот смотрю на авито айфоны 6 без тача стоят 22-25 тысяч рублей, с тачем дороже на 4 тысячи рублей. При этом айфоны новые упакованные и говорят гарантия ещё год. В чём подвох? бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Телефон на 40-50 % дешевле, как так? Если брать, то что при этом обязательно нужно проверять? подскажите плиз, а то в интернете инфы нет вообще об этих телефонах
Новые оригинальные Айфоны не продаются на AliExpess, а то, что продаётся — это либо восстановленные (с левой батареей и тачем), либо попросту подделки на базе Android, стилизованного под iOS. Левые батареи имеют обыкновение вздуваться, а левые тачи косячат при определении координат касания и вообще не так отзывчивы. Почитайте отзывы "счастливых" владельцев — убедитесь сами.

На AliExpress есть смысл покупать телефоны производства ведущих китайских брендов (например Meizu или Xiaomi).

Кстати, при покупке на AliExpress можно получать дополнительную выгоду, если перед покупкой переходить на сайт AliExpress с одного из сайтов кэшбэка (хороший обзор на сайте MoneyFromNothing.ru в разделе "Кэшбэк").
Touch ID — сканер отпечатков пальцев, разработанный корпорацией Apple.
Touch ID — сканер отпечатков пальцев
Я тебе скажу бери
ВЕРСИЯ БЕЗ TOUCH ID (РАСПОЗНАВАНИЕ ОТПЕЧАТКОВ пальцев) , Потому что они не имеют распознавание отпечатков пальцев? Эти телефоны были восстановленные с заменой центральной кнопки, что, видимо, был неисправен. По мере того как считыватель отпечатков пальцев связан с центральной кнопки, меняем кнопку home, и плеер больше не работает и по этой причине продаются по более низкой цене. Для остальных телефон именно как новый и работает на все и за все.

Сам пользуюсь без лагов прекрасно