Мобильные устройства

Какой телефон до 10 - 12 тысяч рублей можно купить?

Использовать планирую как электронную книгу, для интернета, желательно хорошую камеру (хотя бы 8 мегапикселей). Телефон должен иметь неплохой аккумулятор, поддерживать 4 G. Телефон нужен не для тяжелых игр или приложений. Спасибо за ответы.
Xiaomi Redmi Note 3 Pro 32Gb
экран 5.5", разрешение 1920x1080
камера 16 МП, автофокус
память 32 Гб, слот для карты памяти
3G, 4G LTE, LTE-A
аккумулятор 4050 мА⋅ч
Алексей Мацнев
Лучший ответ
Ислам Алиев Думала насчет Lenovo 6010 или Lenovo 6010 plus, но что-то останавливает.
Ислам Алиев Хммм. А если брать не китайские аппараты? Прошивать не мастер, если честно.
Николай Михайлов Сканер отпечатка пальца сзади - неудобно
Иногда сканер просто перестает работать, пока не введешь руками пин-код, потом всё становится снова хорошо
Корпус скользкий
Иногда не очень хорошо ловит сеть, хотя, возможно, это оператора косяк
Нет NFC
ОС по умолчанию на борту MIUI - не всем понравится
Камера хорошо снимает только при хорошем освещении
Стекло без олеофобного покрытия на котором остаются отпечатки пальцев, легко царапается. Простая камера.
Ислам Алиев Как я понимаю, Редми 3 от Редми 3 ноут отличается лишь величиной экрана?
Виктор Петров Да что вы все за разрешение советуете для чтения книг?
Николай Михайлов Он очень тяжелый! 202 грамма.
Asus Zenfone 2 laser можно в интернет магазине за такую цену найти, Lenovo Vibe P1m довольно неплох, Samsung Galaxy J3 (2016), если хочется от А-бренда... Ну а вообще лучше всего будет взять китайца: Xioami mi4c или Xiaomi Redmi note 3 pro шикарными вариантами были бы.
Саид Гусеинов
бери Meizu
Игорь Киселёв
с 4g не купиши за 10-12
Huawei Honor 4c Pro
Huawei Honor 4c
Xiaomi или meizu у них дизайн норм и 4g есть, но на игры они не глдятся (разрешение большое, а оперы мало)
Павел Купреев
Алексей Мацнев Сколько надо оперативки под игры?
Meizu M2/M3
Dee King
Ulefone Power! 6050 мАч! 13 мп! Автофокус! Сканер отпечатков! 4G! 8 ядер! 3 Гбайт оперативки! 5.5 дюймов! Жаль, что вес 190 грамм… 11990 рублей! Отзывы хорошие! Все в одном за приличную цену! Самый лучший вариант за такие деньги!
Алексей Мацнев - Камера слегка огорчила, в даль снимает просто ужасно, шаманство с настройками не помогло.
- С наушниками большие проблемы, вход не стандартный, решения не нашел, обычные наушники плохо контактируют. В качестве плеера невозможно использовать. Родные хлам.
- Расположение боковых кнопок не удобное. Фото кнопка "ни туда ни сюда", так и норовит нажать на нее заместо разблокировки.
- Перевод системы на "четверочку", включены какие то функции, а что это за функции переводи сам...
- Много загружающей систему фигни, которая сажает АКБ
- Память не 16Гб как было заявлено (всего места: 12,23 Гб)
- Android 6.0 не впечатлил вообще ни как, да много нового, да функционально, да интересная анимация, но нет не удобно, не практично и не разумно одновременно загружать и оптимизировать систему.
Highscreen Power Ice например
samsung galaxy j3
Алексей Мацнев разрешение не айс, для книг не пойдёт.
У Samsung много хороших моделей в этом ценовом диапазоне. Я как раз видела выгодные цены на смартфоны в этом интернет магазине https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/telefony-i-gadzhety/smartfony-mobilnye-telefony с бесплатной курьерской доставкой по всей России. Оплатить можно при получении
Sergio Mr. Blacker
highscreen Prime L посмотри
отличный телефон Ulefone Power 2, все параметры просто бомба, а батарея вообще супер 6000 и не дорогой, все параметры и описание можно посмотреть на https://tehnobzor.ru/telefony/ulefone-power-2-obzor-smartfona/
Highscreen посмотрите) там много хороших моделей, отвечающих своей цене)
Alecsey Styaglyuc
На мой взгляд, Bluboo maya неплохо.
В качестве электронной книги вам отлично подойдет вот такой - Xiaomi Redmi Note 4X. Это смартфон с диагональю 5.5 дюймов, вам будет удобно читать на нем произведения. Так же у этой модели очень емкий аккумулятор и качественные камеры 13+5 мегап. Я думаю, он вам понравится, присмотритесь.