Мобильные устройства

Кто из этих красавцев лучше? - Lenovo Vibe Shot; - Asus Zenfone Selfie - Nokia Lumia 1020; - ZTE Nubia Z11 mini

Товарищи эксперты! Вопрос к вам!))
Помогите определиться с выбором. Какой из этих смартов лучше? Важные моменты для меня, как вы уже поняли, это качество фото и видео. До этого несколько лет был среднечковый Huawei, так что в телефонах я не сильна, но теперь хотелось бы иметь под рукой гаджет, способный делать поистине хорошие снимки и к тому же, автономность также играет для меня большое значение, не хочу быть зависимой от розетки))) Выбор только между этими четырьмя смартфонами по субъективным причинам.
Для вас лучше  Asus Zenfone Selfie
Shirin Nar
Лучший ответ
Николай Дудченко Судя по камере и автономности? Или еще по каким-то причинам ИМЕННО ДЛЯ МЕНЯ он будет лучше?
все по своему хороши
Николай Дудченко Какой бы выбрали вы?
Леново просто лучше смотрится, а у Люмии камера такая, что весь вид смартфона портит.
Nokia Lumia 1020
Илья Маркелов
Айфон 6 бери - эти все шлак.
Artur Winter
Николай Дудченко Даа.. И от розетки не отходи, нет уж, спасибо..
lumia точно лучше для съемки
Николай Дудченко А почему такое мнение, есть опыт эксплуатации?
Разве это красавцы? Это серые мышки. LeEco Le2 Max - вот это действительно красавец
Николай Дудченко Да, но цена у этого красавца отнюдь не привлекательная. Он никак не вписывается в мой бюджет ((
Если есть "зеркалка", то лучше купить какой-нибудь более-менее нормальный компакт (в пределах 20-25К) и остаться с Huawei, в качестве средства связи ))
Петр Стеклов
Николай Дудченко Исключено. Во-первых, 20-25К у меня нет, а во-вторых нужен именно смарт, т. к. у меня уже есть Nikon 3000
ZTE Nubia Z11 mini
Николай Дудченко Интересно бы еще узнать почему?
Nokia лучше: Там система Windows Phone, которая потребляет меньше энергии, чем Android и iOS; там клавиатура с полным словарем проверки орфографии, на Android есть только несколько клавиатур с возможностью подчеркивать неправильные слова, но словари там не полные, кроме Яндекс клавиатуры, где около запятой кнопка для гифок, она большая и часто случайно нажимается, а сама клавиатура эта тормозит; там встроенный Microsoft Office, на Android он тоже есть, но работает не так быстро; сама по себе система Windows Phone не знает тормозов, там очень удобно переключаться между запущенными приложениями, можно самому выбирать какие приложения будут закрываться при выхода из низ клавишей "назад", а какие будут оставаться в фоне, на Android такого нет, там вечно накапливается список последних приложений, среди которых ищешь нужное, их приходится вечно закрывать самому. Есть и минус - при разговоре в скайпе или еще где, и одновременно просматривая видео (это если захочется общаясь с человеком вместе посмотреть видео), звук видео не слышен, второй косяк - запятая в Windows Phone 8.1 находится рядом с точкой.
iPhone брать не советую, слишком маленький аккумулятор, слишком большая цена нового аккумулятора, т. к. это расходник и его придется потом менять.
Денис Белик
Николай Дудченко Ну, iPhone и не входит список моих желаний. А за информацию по поводу Windows Phone спасибо, хотя это как раз единственное, что меня останавливает перед покупкой Lumia. Не уверенна, что смогу перестроится после Android..
Lumia 1020 отличный смартфон, я бы выбрал его.

Молодежь не любит ОС Windows из-за отсутствия возможности копаться в ее настройках, как в андроиде, прошивать, перепиошивать, ставить разные лаунчеры и т. п. И еще детишкам не нравится скудный ассортимент игр в магазине для винфонов.

А вообще виндовс мне пришлась по душе намного больше, чем андроид -, она не боится вирусов, шустрая, редко глючит и виснет. Да и качество процессора, экрана, стекла, батарейки и пр. у Lumia получше будет, чем у большинства китайцев.
Единственное настоящее преимущество андроида - более широкий выбор разных приложений в плеймаркете. Во всем же остальном он винде уступает.

Потому рекомендую Lumia.

И еще, если вам приходится долгое время находиться вдали от розеток, советую со временем приобрести внешний аккумулятор - он легко решает эту проблему.
Николай Дудченко Отличный ответ! Спасибо Вам!
Люмия это вообще не вариант. Это такой полусмартфон, недосмартфон… мобильная os Windows это жесть. Фотки Люмия 1020 делает просто супер-пупер, но на этом все суперы заканчиваются.

И минус не в том, что ты не можешь лаунчер поменять и т. п (как тут кто-то написал вам в ответе), а в том, что система по-настоящему ограниченная до абсурда!

Если Вам будет интересно, чтоб я перечислила всё , я это сделаю. Но поверьте мне, самые важные моменты, которые отворачивают пользователей от Windows Phone и заставляют покупать android и ios --это неудобство, неразвитость и ограниченность. Конечно, если Вам нужен только браузер, камера и звонилка, то можно и WP взять, но по-моему нецелесообразно купить смартфон и не получить то самое smart.

Еще раз повторюсь, что если КАМЕРА, то можете взять Люмию.

Но если нужен шустрый смартфон с хорошей камерой -- берите Леново!

Асус не дотягивает, у них с интерфейсом всегда проблема. Как то всегда сыровато внутренняя оболочка ощущается. У Леново всё будет вылизано, продумано, удобно. А zte я вообще не доверяю, у них часто попадается брак.
Люмия отпадает из-за системы. Асус до сих пор не могут свою фирменную оболочку до ума довести (проскальзывают мелкие косячки и лаги). А ZTE очень часто приносят в сервисные центры.
Артём Гармаш
Николай Дудченко Да, соглашусь по поводу ZTE - велика вероятность брака и нет особого доверия. Asus - люди рекомендуют, но безосновательно (я так до сих пор и не поняла в чем конкретные его плюсы и минусы, хотя фото очень даже не плохие, оссобенно радует фронталка (судя по видеообзорам)). Windows на Nokia - также останавливает, если бы не это, уже давно купила бы его. Жаль, что нет нормальных видеобзоров на тему сравнения Lenovo vs Lumia..
Здесь только Asus можно немного назвать красавцем.
Галым Ермеков
Николай Дудченко Рада, что появились сторонники Asus.)) Но в чем его конкретные преимущества перед остальными?
Zte лучший, ленову ни при каком раскладе брать не стоит, асус дизайн и софт галимый, нокиа норм, если виндовс не смущает
Valera Kotov
Николай Дудченко А почему Ленову брать не стоит, я как раз больше к ней склоняюсь. Что с ней не так?
Разве это красавицы???? Я бы такого не сказал.
Семен Прст
Николай Дудченко В своей ценовой категории, они именно красавцы))
Только не Нокию. А вообще посоветовала бы Ленову.
Николай Дудченко Почему не Нокию, что с ней не так?!
не знаю не знаю у меня ZenFone 5 lite нормальный телефон!!!
Николай Дудченко По видео-обзором Asus - очень даже приличный телефон и камера не плохая, особенно фронталка. Одназначно лучше Lumia. Именно из-за этого он в этом списке.
выбирать вам винда там батарея долго держит камера хорошая есть приложения нормальные андроид это куча рекламы вируса короче шлак с которым я пять лет прожил с этими глюками зависаниями потом выбрал винду и не жалею нормальный телефон без тормозов зависонов
Lenovo Vibe Shot
Я тоже собираюсь купить смарт, запросы у нас почти одинаковые: камера и автономность, ещё хочу чтоб быстро работал, а то мой тоже бюджетный LG L7 очень сильно лагает, мне это уже порядком поднадоело.

Рассматривала среди Lenovo и Asus, второго видела в деле, модель Zenfone 5, честно говоря, не очень впечатлил, оболочка не понравилась и камера восторга не вызвала, хотя это чисто моё субъективное мнение.

Ну а Леново отдельное дело, очень много прочитала и посмотрела обзоры про них, сначала остановилась на lenovo vibe x2, восьмиядерник c батареей всего лишь 2300 мАч, который из-за своей мощности быстро съедает зарядку, поэтому сомневалась, а вообще была подкуплена красивым дизайном. Сейчас все таки решила брать Lenovo Vibe Shot, снимки мне очень понравились, все таки его называют камерофоном, тем более батарея намного лучше, да и разница в цене небольшая.

Смарты на Windows вообще для меня не вариант, так как иногда играю и закачиваю много полезных приложений. Даже если вы совсем не играете в игры, но вдруг если в дальнейшем вам понадобится какая-та програмка на телефон, скорее всего не можете ею воспользоваться из-за ограниченных возможностей Windows.

ZTE как фирма совсем не вызывает у меня доверия, но читала что камера у них хорошая.
@rd@k ...
Николай Дудченко Да, интересы схожи)) Я, все таки тоже больше склоняюсь к Lenovo. Сейчас ищу где бы заказать с хорошим ценником..
СЯОМИ МИ 4 -5
Николай Дудченко Камера там не очень и заряд ужасно держит. Выбираю только среди этих 4!!!
Станислав Ли АА, ТЕБЕ ВОН ЧО, А МНЕ ПРОЦ ВАЖЕН, А НЕ КАМЕРА. НУ ДА, ТАМ ЗАРЯДКА - ЭТО БИЧКА
Сергей Полсаков сяоми мыльница, хоть и сам аппарат отличный
nubia z11mini купи
вроде одинаковы
в зависимости что интересует: леново- хорошие фотки, средняя продолжительность работы, относительно небольшая цена; асус- хорошо играются игрушки, заряд 2-28 часов в зависимости от частоты использования, цена как кажется высоковата; зенфон- просто бесполезная китайская игрушка; нокиа- серьезная мобилка с хорошим зарядом, кучей гнезд под симки, создан для главной цели-звонить, средне производителен, хороший заряд, но цена какая то маловатая для этого шедевра; зте- мобилка как мобилка, основные цели выполняет, хоть дороговата, в минусах только что это черная дыра, собирающая в себя всякий шлак.
Alisher Alekenev
Выбирай всё что угодно, но Lenovo - шлак, сам являюсь владельцем данного аппарата. Поддержка хромает на обе ноги
Николай Дудченко А как на счет фото и видео съемки? Это главное для меня. У вас vibe shot?
Asus Zenfone Selfie
У моей однокурсницы Люмиа, делает шикарные фотографии. И вообще на свой телефон она никогда не желовалась, от розетки тоже не зависит, как все обладатели ойфонов) В руках держать приятно, материалы качественные, хороший экран. Так что я бы взяла Нокию, хотя придется мириться с тем, что на Виндовс нет такого разнообразия приложений и игр, как на других операционках. Впрочем, это может быть и лучше, потому что залипать в игры целыми днями не самое продуктивное занятие)
Николай Дудченко Игры - это не для меня)) Не увлекаюсь. Смущает, конечно, Windows, но ради хороших фото и видео, я готова мириться с этим. Так что спасибо, Вам за совет!
НОКИЯ
Если для фото и видео съемки Nokia Lumia 1020,а так я бы взял лучше Lenovo Vibe Shot
М)
Мася )))
Николай Дудченко Стандартный вопрос, по какой причине? Есть ли принципиальная разница между работой камеры этих двух телефонов?
ZTE Nubia Z11 mini
На айфон денег не хватило ???
Samat... Yskakov...
бери Nokia Lumia 730
Siroj Khasanov
Николай Дудченко Чем он лучше 1020?
зте
ответ хоть и глуп, но я бы выбрал сименс сх70:)
леново
!
Я долго читал-думал-выбирал... купил Sony Xperia Z3+ Dual(Но надо выбирать яркий экран) меня он очень устраивает... может стоит чуть напрячся (я имею в виду денег) чисто моё мнение.
Николай Дудченко Почитала коменты на маркете https://market.yandex.ru/product/11028576/reviews?hid=91491&show-uid=70735641679336037060003&track=srchlink
Сделала вывод, что переплачивать все же не стоит..
Очень много негативных отзывов
Если приоритет на фото и видео, То лучше выбирать Самсунг .Или например вот такой вариант .https://tehnobzor.ru/doogee-y6-max-obzor-smartfona/ А вообще по деньгам смотрите.

© TehnObzor
Asus Zenfone Selfie
Леново, у него камера класс
Из вашего списка однозначно Vibe Shot
Jamol Davronov
Николай Дудченко А чем конкретно он лучше? Некоторые здесь кардинально против lenovo..
Andrey Gusev