Мобильные устройства

Подскажите пожалуйста, покупать Nokia Lumia 1020 или нет? если нет, то почему?

Покупать только в том случае, если:

а) Вам нужен телефон обязательно с большим экраном (не устраивает 4-дюймовый iPhone - подумайте, однако, что в маленьком экране есть и "+" - удобнее пользоваться одной рукой и Вам обязательно нужен очень быстрый телефон (не устраивает уровень быстродействия и безглючности ОС Android даже на современных флагманских моделях с 4 ядрами и 2 Гб ОЗУ);

б) Вам очень нужна очень хорошая камера (хотя на уровне мыльницы за 3-5 тысяч снимет легко тот же iPhone 5, а для бОльшего уровня по-любому нужен отдельный от телефона фотоаппарат);

в) Вам очень нужно редактирование документов Word / Excel / PowerPoint. Говорят, что здесь это сделано на лучшем уровне - сам Microsoft делал, как-никак. С просмотром же документов на 100% справляется и iPhone, и, в общем-то, Android-аппараты тоже.

Во всех остальных случаях покупать его, с его ОС Windows Phone - под которую довольно мало приложений и игр, у неё сравнительно аскетичный функционал - за 24-27 тысяч-то - как минимум, немного неразумно.

Единственное достоинство её перед iPhone (напомню, за те же деньги можно купить iPhone 5C 16Gb) - можно передавать/принимать файлы по Bluetooth, а также подключается к компьютеру без специальных программ (но это НЕ совсем значит "как флешка", т.е. первый встречный комп может и ругнуться на отсутствие драйверов). На iPhone же всё, кроме просмотра/копирования снятых камерой фото/видео, делается только и исключительно через программу iTunes.

А ну, и забыл - в iPhone за те же деньги будет всего 16 Гб памяти. Иначе - доплачивать ещё.

P.S. Если волнуют платные приложения и игры на iPhone:

1) Там далеко не все платные. Но правда в том, что платные приложения/игры невозможно скачать с "пиратских" сайтов на халяву. Но есть и бесплатные приложения и игры.

2) На Windows Phone всё точно также! Если Вам нужна свобода "пиратской" закачки, то Ваш выбор - Android. Там тоже есть полно интересных моделек (самые "топовые": LG Nexus 5, HTC One, Samsung Galaxy S4, Samsung Galaxy Note 3, Sony Z1).
Studen Studnev
Лучший ответ
Samsung Galaxy S4 i9500 16GB лучше возьмите
Кирилл Е