Мобильные устройства

Вирусы на телефоне

Здравствуйте, у меня данная проблема: Я скачал какую-то программу после чего у меня телефон сам начал скачивать приложения. Я скачал антивирус Mobile Security он нашел 5 вирусов debuggerd, Location Services, Key Chain, EmailService Key chain но удалить я их не смог так как пишет то что 4 приложения системных а 5-е debbugerd не могу удалить так как недостаточно прав. Что мне сделать в данной ситуации?
Ибрагим Раимов
сделать полный сброс телефона (в настройках), но учтите, все фотографии и файлы будут удалены!
Андрей Марьенко
Лучший ответ
сделать сброс и не через настройки.... система загружена и вирусня останется.... только через меню рекавери.
Дима Кимстач
скинь до заводских установок телефон, и через камп проверь на вирусы! проще всего!
Мухаммад Юсуф
Ибрагим Раимов Скидывал уже не помогло
сброс
или перепрошивка
информация на 4pda
Sergei Borodich
Сброс через рекавери, если не поможет ( так и будет, вирусы сейчас забираются в системные каталоги) то нужна будет перепрошивка. За прошивкой > http://4pda.ru/forum/ сюда
Не врите, debuggerd не удаляет ни один вирус, находит этот вирус только dr.web и nod32, но даже с рут правами можете не удалить этот вирус, нужно еще скачивать busy box + терминал и надо прописывать в терминале команды, и то можете не удалить его. Тут либо перепрошивка либо сброс через рекавери.
от этих вирусов помогла избавиться программа stubborn trojan killer,ее можно скачать через плей маркет
Если данных на телефоне много, не торопись "сбрасывать". Всегда успеешь перепрошить или стереть. У меня такая же хрень уже пару месяцев. С гугл плея скачал что — то, вместе с программой пришли вирусы Location Services и Key Chain. Они без разрешения скачивают и устанавливают браузер и ещё какието программы. Я на всякий случай эти программы не запускал.
Отключаешь интернет, удаляешь скасанные программы, отключаешь Location Services и Key Chain (они формально отключаются).
После этого от них проблем нет, правда они не удаляются. У меня телефон рутирован, но даже это не помогает — они не удаляются. Но правда "спят", проблем больше не создают. Я решил телефон из за них не перезагружать.
Установи аваст, и вообще с таких приложений можно снять "системные". Поройся в настройках