Мобильные устройства

Вирусы на телефоне,как избавиться или их нет?

на сколько опасны вирусы на телефоне,часто ли они встречаются?есть ли они вообще?какие есть хорошие антивирусы?
Jurabek Qurbanov
Нет нужды в антивирусе если качаешь всё с проверенных источников, максимум качать их раз в месяц, запустить раз проверку и удалить

В сравнении с ПК вирусами - вредоносный софт на андроиде не так опасен, максимум трояны всякие, запылесосят твои пароли, но без разрешений которые выдаёт сам пользователь - они беспомощны
Seri Broun
Лучший ответ
Вирусы на телефоне могут быть опасными, в зависимости от того, что они делают. Некоторые вирусы могут украсть ваши личные данные, отправлять сообщения или совершать звонки на другие номера, показывать вам нежелательную рекламу, или замедлять работу вашего устройства.

Вирусы на телефоне могут встречаться, но это не так распространено, как на компьютерах. Обычно они появляются из ненадежных источников загрузки приложений, таких как сторонние магазины приложений или ссылки на непроверенные сайты.

Если вы думаете, что ваш телефон заражен вирусом, вы можете попытаться избавиться от него, сделав следующее:

Удалите любое нежелательное приложение, которое вы установили недавно
Перезагрузите ваше устройство
Установите проверенный антивирусный программный пакет и просканируйте ваше устройство на вирусы.
Хорошие антивирусы для телефонов включают в себя:

Norton Mobile Security
Avast Mobile Security
Kaspersky Internet Security for Android
McAfee Mobile Security
Bitdefender Mobile Security

Важно отметить, что лучший способ избежать вирусов на телефоне - это быть осторожным с тем, что вы устанавливаете и откуда вы скачиваете приложения. Устанавливайте только проверенные приложения из официальных магазинов приложений, и не кликайте на подозрительные ссылки.
Тынчтык Улуу Зайырбек Хорошь уже ботов здесь использовать. У самого мозгов нете ответить.
В телефоне может быть только один вирус от производителя системы Гугла.

Все остальные могут делать только поверхностные приложения, которые могут портить только сами себя или сливать вашу записную книжку и ваше местоположение в сеть.
Игорь Шадрин
Здравствуйте! Конкретно вирусов (файловых) - нет. А вот различные троянцы (банковские, например) или рекламное ПО - конечно есть. Встречаются, они, конечно, не часто, но всё-таки встречаются. Чтобы удалить их, необходимо выполнить следующее:

1) Скачать с Play Маркета антивирус "Dr.Web Security Space". Далее запустить, предоставить нужные разрешения по просьбе антивируса и обновить вирусные базы вручную. Затем нажмите на "Сканер" и запустите полную проверку. По окончанию проверки удалите найденные угрозы и удалите сам антивирус, чтобы не было излишней нагрузки на телефон.

Далее скачайте всё с того же Play Маркета антивирус "Kaspersky: Антивирус и защита". Откажитесь от входа в My Kaspersky и активации антивируса (либо можете активировать этим ключём: 3M3K9-5R92S-ZDH5Y-NA944). Далее обновите вирусные базы и выполните полную проверку. По окончанию удалите найденные угрозы (если они есть), а затем и сам антивирус.

2) Если вышеуказанные способы с антивирусами не помогли, и рекламное ПО/троян всё-ещё остались, то скачайте CX Проводник (или любой другой, где можно смотреть список приложений), зайдите в "Apps" и поищите приложение без иконки и/или со странным названием, по типу "Cheat" или "Install".
на андройдах есть вирусы
Юрий Новиков
с ними можно просто договориться
  • Есть ли вирусы на телефоне? Да, но шанс их подцепить меньше, чем на Windows.
  • Как избавиться? Есть множество антивирусов, которыми можно провести полное сканирование системы на наличие вирусов и других угроз. Я рекомендую: Dr. Web Light (https://free.drweb.ru/drweb+android+light/), Kaspersky (из Google Play), Avast (через apk-файл можно скачать на сайте https://www.comss.ru/page.php?id=735 , так как в Play Marketе его нет, санкции).
  • Насколько опасны телефонные вирусы? Настолько же, насколько и на Windows - они могут украсть личную информацию (пароли, фотографии, местоположение), замедлять работу телефона, жрать ресурсы для майнинга, показывать навязчивую рекламу, шпионить за вами, а самое страшное - это программы-вымогатели, которые полностью блокируют устройство и требуют денежный выкуп.
  • Часто ли встречаются? Смотря где. Если скачивать приложения только из Play Marketa и официальных сайтов разработчиков (например, сбербанк), то шанс очень низкий (хоть и есть). Даже в Play Markete эксперты находят скрытые вирусы, хоть и редко. Если же скачивать всякие взломки, программы для "накрутки", тыкать на ссылки в спам-письмах электронной почте, то встретить вирус в этом случае можно довольно часто.
  • Какие хорошие антивирусы? Ознакомься с результатами последних тестов по этой ссылке: https://www.comss.ru/page.php?id=11631 (фото прикреплю). В принципе, стандартной Play защиты достаточно, если соблюдать правила безопасности, так что скачивать сторонний не обязательно. Просто нужно убедиться, что Play защита включена и работает
очень часто. они есть. не знаю
Jurabek Qurbanov на сколько они опасны?как от них избавиться?