Мобильные устройства

Троян и Рекламный вирус на телефоне, как удалить?

Телефон Leagoo Kiicaa Power . Купил его месяц назад, спустя недели 2 начала выскакивать реклама поверх окон, решил проверить телефон касперским выдавало троян в такой неожиданной программе как Play музыка, и никак не удалить его, сделал бэкап в надежде что вирусы удаляться но появились снова . Скажите как можно от них избавиться, перепрошивка поможет?
Rustam Salimov
изучай 4пда, там наверняка уже есть способ по удалению этой заразы или уже "вылеченная" прошивка
Дильшод Сафаров
Лучший ответ
Rustam Salimov Т. Е. всё-таки придётся перепрошивать?
Вы попали по адресу)))...
Прошивку всегда успеете сделать, сначала попробуйте вот такой метод, который многим здесь уже помог. И плей музыка ваша будет на месте, но рекламу давать уже не сможет. Вы даже не представляете насколько быстро с микроскопической точностью решаются такие "проблемы" у телефонов с рут правами и прямыми руками)... Никакой это не троян и не вирус-обычная реклама, способ зарабатывания денег.
Вам нужен блокировщик рекламы AdFree или подобная программа, которых множество...
Большинство из них требуют рут права... Если их нет, можно воспользоваться следующей ссылкой, там есть старые версии без рута, попытка - не пытка)... https ://trashbox.ru/link/adfree-android
после https убрать пробел
А вообще возьмите за правило устанавливать подобные блокировщики сразу после покупки телефона или новой прошивки, потому что рекламные приложения попавшие уже на телефон трудно распознаются и для этого уж точно нужны рут права или сброс к заводским настройкам с удалением всех сторонних программ.
пысы.. Если не подойдёт эта, я найду вам другую).
а потом хором поют что антивирусы на гаджет не нужен...
Борис Борисов
Дильшод Сафаров это не вирус. эту хрень вшили еще на заводе
и все имеющиеся "антивирусы" от неё не избавят
Ну, скажем так... у меня реклама выскакивала даже во время разговора.... и выскакивала на полной громкости.... решил просто, не буду обьяснять как до этого дошёл, но это оказался не рекламный вирус, а системное приложение встроенное в прошивку, которое называется STS !!!просто зайдите в настройки телефона - приложения- все приложения, и в поиск введите STS -если оно у вас есть - то.... запомните его место нахождения в телефоне, и подключите телефон к компьютеру... и тупо удалите всю папку где есть STS ..через телефон удалить не всегда можно, так ка приложение системное.... Если у вас не нашлось STS - не поленитесь, зайдите через диспетчер файлов, и проверьте каждую папку в телефоне! - и если найдёте папку с неизвестным вам названием, в которой хранятся видеофайлы.... -это оно! Удалите эту папку - и будет вам счастье...