Мобильные устройства

Очень боюсь скачать вирус на компьютер, как избавиться от такой боязни?

В последние 2 года мне купили норм такой комп и я решил что щас наиграюсь прям уххх, но потом как то подхватил вирус что сгорела либо видеокарта ( не помню точно) и мне стало очень обидно, и я решил больше ничего не качать с интернета. Меня может даже напугать просто экран перезагрузки внезапной, или простое зависание, так как думаю что из-за вируса все происходит. Каждый день проверяю наличие майнеров, вирусов, смотрю диспетчер задач, монитор ресурсов, хоть бы не было ничего. Я могу конечно принять меры против любого школо вируса например ратника там и майнера, НО ВСЕ РАВНО ОЧЕНЬ БОЮСЬ ПОДХВАТИТЬ ТАКОЕ. Я перестал скачивать программы с торрента, стал думать что все exe файлы содержат в себе вирус, червь, майнер, но очень нуждаюсь в них. Теперь меня даже как то перестал интересовать компьютер т.к. что не скачаю думаю что вирус. А поиграть во что даже не знаю, все уже надоело и наскучило, а новое скачать боюсь, вдруг вирус или что то такое, а виндовс очень не хочется переустанавливать так как наругают сильно. Даже немного есть боязнь с проверенных источников скачивать программы.. Хоть и антивирус есть Dr.Web очень хороший, но все равно очень страшно что то качать, как избавиться от такого?
смотри сериалы с лоли онлайн, не скачивая
Игорь Чумаков
Лучший ответ
Константин Прокопов ахах, таким не увлекаюсь
Не знаю. Просто перестань боятся и всё, у тебя Dr.Web, это очень хороший антивирус, у меня он стоит (можно понять по аве), никаких вирусов нет.
С этим вопросом к психологу
Согласен с вышесказанным - киберпаранойя.
Роман Петенёв
1) установить ЛИЦЕНЗИОННЫЙ Касперский (именно лицензионный, потому что он обновляется каждый день под новые вирусы)
2) качать с официальных ресурсов, таких как Майкрософт. Игры - Стим
Владимир Беломыльцев Чем Касперский лучше Доктор Веба? Либо по другому - чем Доктор Веб хуже Касперского? Доктор Веб вообще каждые полчаса обновляется по умолчанию. Так что смысла в установке Касперского... Абсолютно ноль.
Скачай malwarebytes
Maruha Egor
Maruha Egor Топ антивирус
Maruha Egor С офф сайта качай.
Maruha Egor И да, у тебя на компе уже встроенный защитник виндовс стоит, и он защищает твой пк от вирусов.
Maruha Egor Malwarebytes так же от майнеров защищает.
Блин, жиза. У меня вроде как тормозит ноут, свет уменьшается при отключении зарядки, хз почему в настройках шарила там нету никакой кнопки чтоб свет экрана изменить чтоб не уменьшался сам по себе, ещё был один раз что экран начал моргать 5 секунд где то, ещё была сама по себе перезагрузка 1 раз, так стрёмно было, даже сбрасывала до заводских, но толку 0 помоему, доктор вебом регулярно проверяю, ничего не находит, никакие вирусы и ещё бывает что мышка грузит что то на фоне, но не понятно что, у меня всегда открыт диспетчер задач чтоб отслеживать приложение, но всё работает стабильно, не понимаю в чём дело.
Вячеслав Иванов Режим Энергосбережения отключи и не будет отключаться свет
Скачай processhaker
Константин Прокопов он у меня скачан. а чем он помогает?
У меня тоже было просто возьми флешку с устоновщиком виндоус. И если видишь то, что ЦП в 100% открывай БИОС и сам знаешь, что делать.
Просто скачай надежный антивирус хотяб аваст
Просто старайся забыть о вирусах, внуши себе что всё безопасно.
Если не поможет старайся качать игры из Steam, файлы прежде чем качать проверяй на вирусы на специальном сайте типо vms dr.web.
Norton Security обеспечит вам всестороннюю защиту в режиме реального времени даже от новых угроз через несколько минут после установки. Norton AntiVirus - это антивирусный или антивирусный программный продукт, разработанный и распространяемый корпорацией Symantec с 1991 года как часть семейства продуктов компьютерной безопасности Norton. Он использует сигнатуры и эвристику для идентификации вирусов. Кроме того, он также предлагает фильтрацию нежелательной почты и защиту от фишинга. вот ссылка прямая gohere.pl/p/atJS/s6Wf/Yfoa
можно вбить в браузер "Virustotal" это сайт где можно поместить файл и там его проверят много известных и всяких антивирусов на любые вредоносные коды. Пользуюсь им, полезная штучка.
Александр Фомин virustotal.com врет часто, проверял там приложение было написано 0 троянов, скачал и там куча троянов. Ели как убрал
вообщем бро, у меня была такая проблема, я легко избавился, скачай malware bytes для защиты компьютера и виртуальную машину, там скачивай любыые программы и проверяй если всё нормально открывай на компьютере, malwarebytes лучшая защита, находит все вирусы гарантированно
К врачу сходи и стим не пробовал скачать?
Константин Прокопов У меня нету денег
Одно решение - Скачай приложение - ZONA, там все игры почти, качаю года 2 всё норм, пробуй, у них есть своя группа вк.
поставь антивирусник, и тогда будет все ок
P.S ставь нормальный антивирус