Мобильные устройства

Защита сенсорного экрана от разбивания

1. Существуют ли смартфоны с защищенным экраном? Не нужно, чтобы он выдерживал удар молотком. Но нужно, чтобы при падении на бетонный выступ (так что выступ ударяется точно в экран) экран гарантированно не разбился.

2. Насколько эффективно защитное стекло? Действительно ли оно увеличивает шансы защиты от разбивания или это все байки? Царапин я не боюсь, меня интересует именно защита от разбивания.

Спасибо за ваши мнения! :)
1. Есть, специальные защищенные, у них казана гарантированная высота падения
2. Видел случаи что трескалось стекло, а экран благодаря этому оставался целым. Сам никогда не пользовался, ибо руки не из жопы)
Kais Alibekov
Лучший ответ
1) Чтобы был защищен только экран таких не существует. Есть телефоны полностью защищенные, но они толстые и несовременные, да и дорогие.
2) Стекло эффективно, но не очень. Можно купить еще чехол, тогда если телефон упадет не на стекло оно вряд ли разобьется (но без гарантий)
засунуть в сейв и никогда не доставать
У меня смартфону 4 года, падал на асфальт и бетон, корпус покоцаный, но дисплей цел, ни каких чехлов бамперов и защитных стекол не использую
Александр Вечеря У меня аналогично, но вот супруга моя в этом очень невезучая. Хотя мой телефон падает чаще, чем ее :)
У меня люмия была 525, она падала с высоты роста на щебенку со скольщячкой. один раз улетела в проем между дверьми и платформой в метро. На следующий день достал и как ни в чем не бывало.

Состояние дисплея до сих пор идеальное, благо хорошей пленке, состояние корпуса на 4-.

Жаль но сначала вскрылась детская болезнь, порт наушников начал думать что всегда ыставлена гарнитура. Потом отказала кнопка включения.

Вообщем корпус неубиваемый, система очень скоростная и ведроиду только догонять да вообще много плюшек... Но при этом механика го8но.

Сейчас тоже телефон выбираю.
K M
Nomu S30 не боится падений, а также имеет мощную начинку