Android изначально открытая ОС, для неё гораздо больше всего - приложений, игр и. т. д. Сделано это для того, чтобы привлечь как можно больше людей, с целью их отслеживания. Люди на это не обращают внимание, им главное социальные сети, просмотр онлайн видео и прочие там pokemon go... Google сделала очень хитрый ход, тамошние маркетологи-психологи потрудились на славу, сделав Android OS, главный лозунг которой: "Вы пользуйтесь на здоровье, а мы немножко посмотрим за вами!". Только непонятно что они хотят выяснить, для чего им тонны информации, о каждом пользователе... Что касается iOS, то здесь сразу чувствуется эгоизм, от начала и до конца - чтобы что-то установить, с компьютера - качай iTunes. Хочешь попользоваться найденным iPhone или iPad - а вот фиг тебе - у нас же iCloud Apple ID. Говоря одним словом: "тебе нельзя находить Apple-девайс!" Хотя можно, используя его как зеркальце, ну или подставку для мыла... Конечно надо отдать должное Apple - если софт сделан - он сделан как швейцарские часы! Но удобство пользования, стоимость девайсов и прочие нюансы заставляют немного закрыть глаза, на Apple...
Windows Рhone? Ну что тут сказать, когда сказать то нечего... Тусклая ОС, с замахом, на отголоски Google, т. к. тоже хотят тихонько наблюдать, за пользователями, будь то Windows Рhone, или Windows Desktop... Магазин приложений не блещет разнообразием, как это есть, допустим, на Android'е или даже в AppStore, от Apple. От себя хочу добавить, что являюсь пользователем Android-устройства, т. к. как не крути - в современном мире частенько нужна и навигация, и общение, через мессенджеры. Ну и приятными вещами в Андройде становится то, что ты можешь скачать абсолютно ЛЮБОЙ файл. Поставил, к примеру, приложение zaycev.net, скачал трек и слушай на здоровье! В iOS такого нету и наверное не будет! Я не навязываю Вам, задавшему этот вопрос, что-то и никому здесь читающим. Просто высказал своё мнение, на счёт всех мобильных OS. Удачи! ;)
Мобильные устройства
Ваше мнение про Android, Windows Рhone и IOS ? (Что лучше, плюсы минусы)
Все уже давным давно сказано.
Сергей Кравцов
ну для меня купившего на этой неделе первый андроид смартфон, явно еще не все сказано.
Android, - популярно много приложений халявных
Windows Рhone - привычно соместимо с виндой удобно
IOS - всё платно халявы нет неудобно но модно
Almat Al'bekov
ответ от человека, который НИКОГДА не пользовался и ВинФоном, ни ИОС...
Валерий Гренько
IOS с чего там все платно?
Обзоры в сети почитай
Всё г0вно. DOS mobile only))
Не помню ссылку точную, где решается ваша проблема, но знаю название сайта. Попробуйте написать в Google ваг вопрос и добавить в конце - Rootgadget.