Мобильные устройства

Какой планшет выбрать в ценовом диапазоне от 10 до 18 тысяч? Обязательно что бы диагональ была около 10 дюймов

Samsung Galaxy Tab A 10.1 SM-T580
ASUS ZenPad 10 Z300CNL 32Gb
Huawei Mediapad T2 10.0 Pro LTE 16Gb

Xiaomi MiPad 64GB <=== он хоть и 7.9 дюймов, но у него очень производительный процессор, потянет абсолютно любую игру, экран у него обалденный, он лучше тех которых я перечислил и дешевле.
Юрий Кожмяков
Лучший ответ
1) Prestigio MultiPad PMP1012TE
2) Huawei Mediapad T2 10.0 Pro LTE 16Gb
3) 4Good T101i WiFi 32Gb
4) Lenovo TAB 2 A10-70L 16Gb
Марат Кутушев
По параметрам - абсолютно любой. Мое поколение начинало на девайсах которые по техническим характеристикам практически вдвое хуже современных, и это никак не мешало. При переходе на новые, трудно сказать что разница как "небо и земля".

Поэтому главное - надежность, и отсутствие гимора... а значит, ваком и джениус (а также клоны типа траст) отпадают сразу. Пожалуй, наилучшим выбором сейчас будет продукция Huion и XP-Pen. (Есть еще Ugee, они ок, но попадается брак - лучше не рисковать)

Беспроводные модели не советую, шнурок всегда стабильнее и быстрее.

По размерам рабочей области, лучше небольшой - эргономика, меньше утомляемость и нагрузка на суставы. А5 разумный предел, А4 стоит брать разве что когда многолетняя привычка рисовать на ватмане и когда есть возможность установить планшет под наклоном. Слишком маленький размер конечно тоже не вариант, вот и получается что А6 и А5 оптимальны. Я работал на А6 по многу часов (бывало и сутками), и не испытывал каких-либо проблем. Да и сейчас не испытываю, хотя теперь предпочел бы А5, так как рисование стало редким занятием и перешло на бумагу.
Xiaomi MiPad
Dexp вполне неплохая фирма, хотя и их "творчество" далеко от идеала (ну может за 10к+ они всё дорабатывают), Digma....Я лично просто недоверяю этой фирме, Archos для меня как NoName, фирма-пустой звук.
Чисто основываясь на фирмах я бы предпочёл Dexp
Lesha Koval`chuk
Sony Xperia Z4 Tablet
ирбис точно не стОит брать...
я если что по ним гарантийщиком был, пока не задолбало
ASUS ZenPad 10 ZD300CLASUS ZenPad 10 ZD300CL
Sony Xperia Z4 Tablet
Samsung Galaxy Tab A 8.0 SM-T350
Sony Xperia Z4 Tablet
Самсунг лучше
ASUS Fonepad 7
Valera Asmus
Зачем это китайское дерьмо? Возьми нормальный от асуса или самсунга
Никакой
Все фуфельное, что либо сломается запчастей не найдешь, бери лучше от известных производителей таких как Lenovo, Acer, samsung, Asus, Huawei, Sony, Hp
Irbis TW80
Huawei MediaPad X2
Tor Asm