Мобильные устройства

"В режиме ожидания работают обе SIM, но одновременно активной может быть только одна." - Это что и о чем? Речь о смарте.

Я в смартфонах не шарю, читаю вот опсиание одного, там написано, что он поддерживает 2 симки и такая приписка: "Предупреждение: одновременная работа двух SIM-карт в режиме Dual Standby. В режиме ожидания работают обе, но одновременно активной может быть только одна."

И я вообще даже не знаю, как начать ее понимать... Ну, хорошо, есть режим ожидания, видимо, обе симки ждут звонка одновременно, но что значит "активность"? Это типа звонить можно только по одной? Так было бы странно, если бы сразу по двум можно было... Короче, о чем это предупреждение?
Dj.nursultan Dj.nursultan
"Короче, о чем это предупреждение?"
Это говорит о том, что производитель удешевил конструкцию GSM модуля.

Мало того. Это говорит о том, что когда у тебя включен инет на одной симке и тебе вдруг позвонили, у тебя инет отключается на время разговора. И вторая тоже не принимает вызов.

В более дорогих моделях можно принять звонок по второй симке, при этом первая будет и инет держать и собеседник останется на связи
Юрий Шевляков
Лучший ответ
Во время разговора по первой симке вторая оказывается не в сети. И звонящий на вторую симку слышит "абонент недоступен". Если звонок был важен, ты можешь просто пропустить его.
Mirbek Teshebaev
Dj.nursultan Dj.nursultan Ясно. Это стандартная практика у смартфонов или какой-то пережиток прошлого? Я вообще-то новый смартфон смотрю: http://eshop.asus.com/ru-RU/smartphones/zenfone-3-1/zenfone-max-zc520tl/zenfone-max-zc520tl-2gb-16gb-serebristyj.html
1). Сейчас запрещены телефоны с двумя радиомодулями из за высокого излучения, вредного для здоровья!
2). Их трудно найти на рынке!
3). Поэтому работает всегда только один, а в случае звонка на другую симку идёт перенаправление, за время работы которого тоже будет браться плата, за время работы этого перенаправления!
4). Давно бы вбил в поисковик: "режим Dual Standby" и сам изучил, что это, и с чем его едят!

http://itc.ua/blogs/dual_sim_dual_standby_s_chem_jeto_edyat_55829/

http://4pda.ru/2016/9/18/324218/

https://yandex.ru/search/?text=режим dual standby что это&clid=2270455&banerid=6302000000:58674dd69423b00017fd7319&win=261&lr=11002
Михаил Найда
Значит, пока не болтаешь, позвонить тебе могут на любую.
Но как позвонили, вторая на время звонка отключена.
Петр Лужин
Dj.nursultan Dj.nursultan Хм, неочевидно, но вроде логично. Не знаю, хорошо это или плохо...
В телефоне один радиомодуль, поэтому так и работает, есть телефоны с двумя радиомодулями (довольно редкие) там симки работают независимо...
Вторая при звонке отваливается. И если на неё позвонить, то ты не получишь уведомления о звонке на второй линии, а звонящий услышит что-то типа "вне зоны доступа". Какой-то убогий смарт, моя "дровяная" звонилка и та с двумя радиомодулями.
Viktor Pankov