Мобильные устройства
Дочка потеряла телефон , я через день пошёл восстанавливать SIMку а оператор говорит , что счёт на sim - 1600руб.
Дочка потеряла телефон , я через день пошёл восстанавливать SIMку а оператор говорит , что надо было блокировать SIMку и счёт на sim - 1600руб. (видно кто то поболтал хорошо) Что делать , менять оператора или что?
Боюсь что так как не было заявления в милицию о краже мобильника, то оператор все равно взыщет с вас эти 1600 рублей, хотя бы ему и пришлось взыскивать их через суд.
Хотите сэкономить нервы - заблокируйте номер, погасите долг и лишите дочь мобильной связи до следующего года
а ещё можно взять распечатку звонков, написать заяву в ментовку и по этим звонкам устанавливать кто пользовался телефоном и болтал. и почему телефон не несли в ментуру, в соответствии с Статья 227. Гражданский кодекс РФ
Находка
1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию или в орган местного самоуправления.
3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.
как вариант...
Находка
как вариант...
Заблокируйте СИМ-карту, оплатите долг.. .
Советую также взять детализацию за эти дни, возможно удасться найти номера, по которым звонили, по ним можно найти (через заявление в Милицию) телефон и ещё потребовать возмещения денежной суммы.. .
Если же телефонных номеров найти не удасться, а будут только сообщения на короткие номера или интернет-соединение, то телефон, к сожалению, найти не представляется возможным..
купи дочери телефон подключись к любому оператору - оплати долг, напиши заяву о пропаже телефона и возбуждении уголовного дела с ущербом 1600+ стоимость телефона и забудь об этом как о страшном сне
платить придется в любом случии, надо было сразу заявление писать и звонить оператору для блокировки сим-карты, хотя доча могла сама в долг залезть а телефон впулить и бабки пробухать...