Мобильные устройства
Где найти честный сервис для замены треснутого стекла на iphone в Москве?
Не могу нормальный ремонт телефона найти подскажите кто знает? Треснуло стекло, сенсор и экран абсолютно рабочие и нормально функционируют. Обзвонил уже с десяток сервисом, и все как один полностью разочаровали. А именно тем что куда бы не обратился, мне начинают утверждать что отдельно стекло заменить невозможно, необходимо заменять весь модуль (дисплей, сенсор, стекло, клавишу с тач id, в общем пол телефона сразу), и иначе просто не бывает. Тошно даже к ним обращаться, т. к. это абсолютно не так. И не надо писать в коментарии что они правы если не знаете. Даже во многих сервисах скидку дают, если экран и сенсор жив, и оригинальный не разу не менялся до этого. Но при этом всё равно заменяют целый модуль. Отличная схема вообще, даже позабавило. А суть очень проста, вам втюхивают этот модуль (в основном оригинальный, но сомнительного происхождения, дочитаете поймете), который ребенок может заменить если подходящие отвертки дать, берут деньги за замену и за модуль (повезёт если и вправду оригинальный попадется хоть и б. у., а так всё что угодно поставить могут), а вы довольный уходите думая что новую запчасть поставили. Затем просто заменяют ваше старое битое стекло на новое (красная цена которому пару сотен рублей), и затем впихивают ваш старый модуль уже с новым стеклом очередному дурачку, который так же как и вы, повёлся на то что стекло отдельно не возможно заменить. Отличная схема не правда ли? А самое обидное что все как один сразу начинают отмазываться после того как говоришь что замена возможна и хоть что то в этом да понимаю, и сразу слышу ну да возможна, только оборудования такого нет, только в заводских условиях и т. д. и т. п.. Обидно даже за людей, любой пряморукий мастер заменит стекло без всяких проблем, хоть и работа требуется более аккуратная, да и из оборудования ему нужны будут по минимум: отвертки для разбора телефона, кусок струны, сепаратор (прибор для подогрева до 80-90 градусов), спирт, уф клей, уф фонарик, паяльник (один проводок отпаять/припаять), ну и на крайний случай если осколки поляризатор задели ещё поляризаторные пленки и токопроводящий клей (но это в крайнем случае). Неужели не в одном сервисе нет подобного оборудования? Которое всё вместе стоит меньше чем 1 такой модуль? Меня прям забомбило как узнал, есть и более современные методики с довольно простым оборудованием. Но не будем углубляться. Не по людски как то получается, если нормального мастера не найду, лучше с разбитым ходить буду. Да пусть даже замена отдельного стекла мне дороже выйдет, но к уродам какие в лицо врут не понесу. И вам не советую советую!!! Так всё же если кто знает нормальный сервис где на айфон могут только стекло поменять посоветуйте пожалуйста, будьте добры.
Самим поменять!
Ilgizar Hakim
купить в магазине автосервиса и вызвать автомехаников
Вы сами себе противоречите, когда пишите, что нужны только правильные отвёртки и рядом некое "оборудование" Почему считаете, что вас обманывают?
Вот здесь описано, как сделать самостоятельною феном и лезвием
https://www.youtube.com/watch?v=Ic8qiqyenhM
Почему вы всех кошек вешаете на сервис? Там люди поставлены перед фактом. Датчики и стекло поступает вместе, как единый элемент. видимо, из-за того, что стекло - основа всего этого и по другому просто не технологично.
Вы сами постарайтесь
- найти где-нидь отдельно именно стекло
- отделить датчики на вашем зверьке от треснутого стекла.
Не думаю, что уместно в данном случае что-то советовать. Каждый делает свой выбор. Многие его делают, не покупая дорогую игрушку, по стоимости большую средней зарплате
Вы сами постарайтесь
- найти где-нидь отдельно именно стекло
Евгений Шипилов
за 15 минут нашёл именно стело, и за 20 увидел весь процесс от и до замены именно отдельного стекла, но сервиса где именно этим занимаются битый час найти не могу, набор специальных отверток от 300р, сам бы попробывал но боюсь сломать ещё что нибудь, так как ни чем подобным не занимался, и нечего к словам цепляться и защищать хз, кого, просто ненравиться тот факт что мне врут в лицо что этого не возможно, а когда понимают что не так то просто меня наколоть начинают лепить новые отмазки про оборудование, всё они прекрасно умеют, но им выгоднее втюхать ремонт половины телефона, и ещё скидку предлогают, за то что половину рабочихзапчестей заберут, с их слов же без замены каких не обойтись? Очевидно же для чего
В Эпл Сервис загляни.
Евгений Шипилов
В них такое и предлогают, потом стекла на битых меняют и продают как нормальные
гейфон -- просто огрызок...
А разве на Горбухе уже это не делают? Тогда езжай в Митино в самом начале основного здания у любого спроси Прапора. Это большой мастер
на Охотном ряду
Качество замены стекла на айфоне тебя не устроит, а еботни с этим ты и сам представляешь сколько. Нахер никому не усрался твой оригинальный экран, ибо он ничем не откличается от китайского в сборе. Так чтотебе решать за что платить. За новый экран в сборе, котрый ты и сам заменишь или за херню самоклейку.
Евгений Шипилов
лучше у меня будет самоклейка стекло, чем неизвестно что вообще поставят, или китай вообще непредсказуемый, или такую же самоделку склеинную снятую с прошлого васи какой заменил всё, а они стекло потом переклеили и мне как новый оригинал продали
Дружище! Только у себя дома! Посмотри видео в интернете, как менять экран на своём телефоне, закажи экран в Али Экспресс и замени его сам. Я так сделал на двух своих смартфонах и ни копейки никому не заплатил, и полностью остался доволен результатом.
Не корми дормоедов, сделай сам!.
Возможно вы уже читали, но...
Поменять-то можно, в этом нет проблемы. Просто в итоге себе же дороже выйдет. Это тебе подтвердят в любом сервисе.
Разбитое стекло очень трудно извлекать из старого модуля, пусть даже сам он никак не повреждён. Мелкие фрагменты и настоящая стеклянная пыль зачастую практически незаметны для глаза. Но для установки нового стекла поверхность модуля должна быть хирургически чистой.
Получается, что само снятие стекла занимает минимум час старательной работы по удалению остатков и осколков. А вся процедура от начала и до конца может отнять от двух до шести часов работы одного мастера.
Сравните это с 20-минутной процедурой замены модуля, и нежелание иметь дело со стеклом становится логичным. А ведь мы даже не закончили…
Последний и такой же грустный момент. Проклейка – не панацея. Иногда после легких падений, перепадов температур (или сильного нагревания девайса) стекло всё равно начинает отслаиваться от дисплея. Появляются «пузыри» воздуха, которые затем лопаются. И снова идёшь в сервис.
Важно, что процедуру можно сделать дёшево только в том случае, если матрица не имеет никаких повреждений или видимых дефектов. Такими могут быть: желтые разводы по периметру экрана, розовые пятна, битые пиксели, полупрозрачные вертикальные полосы ну и, конечно, любые трещины. Тачскрин должен работать идеально без сбоев и битых строчек.
Во всех остальных случаях придется заменить весь дисплейный модуль по стандартной цене, а может быть и выше, чем есть на самом деле – с учетом того, что уже пришлось потратить время на приезд в сервис и диагностику. А ведь проще было бы доплатить.
Айфоны это бредовые телефоны, но за из обслуживание нет смысла платить, просто попробуй накопить на новый модуль, а если нет средств, зайди на авито и найди мастера, который блоху подкует, оговори в переписке, что ты хочешь отклеить, через термический струйкогрев, а по поводу телефонных местеров, так это все не для такого государства, сдесь роснано вчера изобрели черно-белый ламповый телевизор и списали из казны 8.000.000.000.000.000.000.000 £ фунтов стерлингов.
Евгений Шипилов
Вот у них так и выходит, пол телефона сразу заменят, т. к. просто и удобно, а лапшу вешают что по отдельности невозможно ничего менять, хотя сами переклеют и как целый модуль наверняка продадут. Лишь бы меньше работать и больше поиметь. Как узнал что скидка как бы за "неподлежащий ремонту модуль" с их слов (из дефектов просто трещина на стекле), задался вопросом а для чего им это надо, и действительно он так уж не может быть отремонтирован по отдельности. Стало интересно, кучу на ютубе подробных инструкцый нашёл сразу, как за 20 минут меняется стекло отдельно, и обзвонив около 10 сервисов что только не наслушался из чепухи. Обидно стало, прям пукан взорвало
В Apple Центре.
Ну вы сами попробуйте это сделать, и потом поймете почему мастера этого не делают, на а если вы мастеру бонус не хотите отдавать тогда дисплей потребуйте вернуть так как он ваш. Теперь мой личный опыт, аппарат htc one v на решил потренироваться 3 модуля уничтожил четвертый с затеками какими то получился, это все делалось с нуля со всеми нужными приборами. Однозначно могу ответить, гемморой никому не нужный за эти деньги, стекло лопается заходит во все места, а на айфонах вообще тач не продают отдельно нужно быть сверх аккуратным что бы его восстановить, Да! выгодно это делать с новыми айфонами потому что на них модуль стОит как самолет
3500 новый модуль оригинал с бронь стеклом и установкой. пиши в личку дам номер. переклеивать смысла нет, т. к. качества экрана уже такого не будет, да и не все еще беруться за это.
Если честно то я в шоке от того что ты в Москве столкнулся с такой проблемой. Я живу в городке с населением около 50 тыс. чел. и защитное стекло можно поменять в нескольких мастерских, знаю потому что приходилось сталкиваться.
Евгений Шипилов
Если имеете ввиду защитную плёнку какую отдельно наклеивали, с этим проблем нет, речь идёт о самом стекле телефона
У моей свекрови дважды была подобная ситуация с айфоном 5, мы пробовали менять отдельно стекло, но это существенно отразилось на работе телефона (экран постоянно глючил и не реагировал на команды, на морозе тоже приходилось перезагружать), пришлось все же менять весь модуль.
Но, возможно, у Вас будет более положительный опыт в этом вопросе. Удачи!
Однозначно greenspark
В Эпл Сервис загляни.
xз
На черемушках есть ТЦ, там немного походив можно найти приличную лавочку, работает 3 или 4 человека. Хорошие ребята, меняли у них стекла и не только. (Рядом с эскалатором)
Ищи))
Держи адрес в Москве сервис эпел Кутузовский просп., 5/3к2, Москва, Россия, режим роботы с 10.00 до 20.00 воскресение выходной я проверел этот сервис нормально!
На Савеловский рынок, там норм:)))
Несколько раз менял, доверяю)
Можете попробовать обратиться к ним http://remont-lab.com/ , возможно подскажут что-то толковое по вашей ситуации
Сам не клей, лучше обратись в сервис
Всегда ремонтирую свои телефоны только в одном сервисе, и проверил уже этот сервис в доль и поперек, сервис ipromaster (не перепутайте с promaster)
Реокмендую всем друзьям и никто еще не жаловался на их ремонт из моих друзей.
Сам дотошный к ремонту.
По сути везде обслуживание почти одинаковое, только где дешевле где дороже!
При том в сервисах редко меняют стекло, лучше иди на рынок, там заменят тебе от силы за 3 тысячи