Мобильные устройства

Отдала телефон на замену разбитого стекла, требуют пароль от телефона

Разбилось экранное стекло, отдала в ремонт, звонят говорят нужен пароль проверить как работает стекло. Я бы не хотела сообщать пароль, там личные фото, фото детей, хоть всё и прилично но не хотела бы чтобы там лазил кто-то. Карты для оплаты не привязаны, но в том же хроме автопароли на почту и соцсети????‍♀️
Действительно нужно им разблокировать телефон для проверки??? На мой взгляд и при заблокированном экране можно проверить, включается камера например. Или нет?
Спасибо за ответы специалистов!
Dimon Gorbunov
Ну как бы надо что бы проверить весь экран) но если там есть хорошенькие фо..
) Так ладно, если боитесь то пусть проверяют при вас
Дима Чижик
Лучший ответ
А чего скрывать то?? они ведь мастера в этих делах... им нужно всё проверить
Злая Собака
прямо требуют?
Dimon Gorbunov По телефону сказали "ну лаааадно, но лучше бы он был"
не стоит давать пароль, всякое может быть
Black Black
Ой, нужны им больно ваши фото семейные или ваши соцсети... Ну договоритесь что зайдете и они при вас проверят все после ввода пароля, раз у вас паранойя.
пароль нужен, как они проверят работу сенсора?
Да, с паролем намного удобней проверять работоспособность сенсора.
А в некоторых случаях (при "напрямую" несовместимых ревизиях), он будет необходим для изменения файлов прошивки телефона (такое бывает очень редко).
А так - ну потом можно будет не удивляться, почему допустим какой нибудь "угол" не работает или еще какие "приключения", например не будет работать датчик приближения. Увеличение цены ремонта скорее всего не не будет - а вот время через которое клиент получит "нормальный рабочий" телефон, может зачастую увеличится.
А предоставлять или нет пароль, ну это уж выбор "клиента". Просто с паролем "мастерской" намного проще проверять как работоспособность тачскрина, так и полностью телефона.
Vanush Grigoryan
дай им пароль, у меня недавно такое было
они проверят, в экране ли проблема и как именно её можно исправить
Игорь Смирнов
Сходи и сама проверь
Михаил Юркин
Думаю стоит прийти в мастерскую и добавить гостевой режим на смартфоне. Пусть в режиме гостя делают что хотят. Подробнее о том как добавить гостевой режим можно прочитать например здесь: https://lifehacker.ru/gostevoj-rezhim-na-android/
ну иди и сама проверяй, какие проблемы-то...