Мобильные устройства

А правда что если отдать телефон в ремонт, то могут что нибудь выкрутить?

Мне подружка говорила, что если отдать в ремонт дорогой брендовый телефон в ремонт (например Айфон), то там в мастерской с него обязательно что нибудь выкрутят (например камеру). Это правда?
Могут.
Анатолий Кравченко
Лучший ответ
Да, такое бывает!
Виталик Павлюк
отдавала в том году - ничего не выкрутили, ремонт 1000 руб
Nurken Begimov
Чушь какая!!!
Виктор Сараев
...в нормальном сервисе это маловероятно...
И выкручивают и заменяют новые детали на старые - это ремонтный бизнес
Kylych Mainaev
всяко может быть . смотря что за люди в сервисе . мне к примеру в компе поставили на процессор хрен знает и чей кулер . родной уплыл ))))
Александр Чечельницкий Тогда в случаи чего буду требовать находится рядом когда мне будут что то чинить
Хм... возможно... но далеко не все мастера такие нехорошие люди... а подружка тоже видимо где то краем уха услышала...
Конечно могут, не стоит куда попало телефон носить. У многих фирм почти в каждом городе есть сервисцентры. Например у вас самсунг, можно поискать в интернете или узнать у службы поддержки на их официальном сайте где в вашем городе есть их фирменные сервисцентры. Там мастера являются специалистами конкретно по этим телефонам, не говоря о том что делают качественно, им уже особо нет смысла воровать детали. Так-же в сервисцентрах ремонт намного дешевле.
. Серёжка
Насчет выкрутить и заменить не знаю, а подсунуть вирус или что либо другое способны некоторые умельцы.
Могут, например шанс на развитие.
Николай **********
Вполне могут, заменив на дешёвую подделку.
Александр Чечельницкий А зачем это им нужно?
так не отдавай технику в непонятные и малознакомые мастерские.

это как страшилка про мальчика, которому сказали ни в коем случае не доживать до 90 лет.
Он не послушался, дожил до 90 лет ...И УМЕР....
чистая
Так сдавайте в авторизованные центры и спокойнее будете.
Антон Семечкин
Из телефона ничего нельзя "выкрутить" что-б он остался рабочим.
Зато ваши данные, пароли к вКонтактику и интимные фоточки могут считать :)
Gio Giogio
Если только на замену поставят новый запчасть.
или вкрутить, мозги!!! )))
Роман Деринг
Могут! Эти могут!
Mihail Savhcenko
Легко!

Почему?

Потому что Легко!

А что ты сделаешь?

Ничего!...

Не нравится?

Сам ремонтируй!
Евгений Гущин
Нет
Александр Вяткин что нет? вполне
Там этим, только и занимаются.
Егор Николаев
Александр Вяткин запятая не нужна
Да без проблем смогут все это сделать, я вон в ремонт свой ТВ тюнер отдал, так мне другой назад вернули, по кнопкам и царапинам заметил и стертостям. Хотя в дорогих сетевых сервисах вряд ли таким станут заниматся
Могут.
Роман Churacov
Всё зависит от добросовестности мастера, бывали у меня такие случаи, когда отдавала в ремонт тлф, запчасти менял, заменяя старыми ...
Ник Николай
конечно, обычно так и делают. Меняют на китайское барахло
Сколько существуют ремонтные мастерские, столько и этот страх .
Опасения не беспочвенные, особенно если мастер видит, что клиент лох ,
и ничего не понимает в технике .
Gio Giogio .если раньше в телевизоре можно было один блок на другой сменить, то сейчас модульность осталась только в настольных компьютерах и ноутбуках. Из телефона ничего не взять, кроме информации.
Если камеру выкрутят- то камера работать не будет. Что это за мастерская, которая ломает телефоны, а не чинит их? А зачем мастерской камера из телефона? Что они будут делать с камерой?
____________________________________________
Мастерам нужны деньги, а не камера. Мастера скорее на деньги разведут. Например, скажут о неисправностях, которых нет.
Анатолий Утев Они её поменяют на не оригинал. а ту что сняли поставят людям, за деньги, м имо кассы.
Также, как и ты можешь кого-то пригласить к себе
в гости, а человек у тебя из дома что-то пиzданёт.
Может такое быть?
А почему нет, может.
Чего тогда ставить риторические вопросы.
и вкрутить тоже могут
Нет смысла заниматься подменой комплектующих. Вокруг множество возможностей за копейки приобрести на разбор для комплектующих подходящего донора.
Николай И
Могут Не только выкрутить, но и не закрутить. потом поставят кому-нибудь твою деталь за денежку.
Всё зависит от того какая мастерская если какая то маленькая контора, то конечно вполне могут . Вопрос : А для чего? Ответ: Ради денег, ибо в нашем мире они всем нужны.
Sama Villla!!!
Батарейку запросто могут...
Alex Alex
да, чтобы продать, поэтому проверять надо всегда
Наглость даже до такого доходит:
я когда комп в ремонт сдавал, там было 4 кулера, они выкрутили два и сказали они не работают, мы их выкинули... ЧТО ?? даже какие-нибудь старые не вкрутили для вида, я бы и не заметил наверное ничего. На самом деле все работали и я это знал, глупо было их выкручивать (организация была проверенная, с хорошей репутацией и работала еще с 2010)
Обратитесь в сервисный центр. Хорошую деталь на плохую они заменить не смогут, так как на неисправные детали у СЦ ведётся учёт через "мостик" с заводом производителем.
я пк отдал в ремонт из него материнку выкрутели и другую поставили
Айфон? Брендовый?

Смешно.

В нем процессор хрень мягко говоря.

А так, то да, могут, есть такие работники
А вот не везде
Если это ноутбук или системный блок, могут заменить. Но если телефон... Там заменять нечего.
За телефоны не бойтесь. Могут сделать другое.
Могут что-то сломать дополнительно.
Отдали телефон на замену экрана, а "мастер" порвал шлейф кнопок боковых
Все зависит от мастерской
разные люди бывают кто то может выкрутить а кто-то нет!!! Главное нести телефон в проверенные места!
Нужно отдавать технику в проверенные руки. Например у друзей поспрашивать и т. д .Сколько раз я отдавала в ремонт, ничего не выкрутили.
да могут
Если сервис хороший и проверенныйто нет. Если непроверенный то могут и чёнибуть выкрутить
Ну только если ты отдашь дяде Толе который работает в гараже и только ночью в маске, то да, могут. Просто отдай в нормальный сервисный центр и там тебе ничего не выкрутят.
Нет, такое редко бывает
Это тоже самое что официанты украдут часть еды пока будут нести её к столу)
Марат Бердмурат но вино или коньяк можно и другой принести, раз в 10 дешевле ,
это же азбука !
Ilhom Otajonov было время - сумками домой пёрли
Выкручивают для того, что бы получить деньги. Например продать или прийдут в мастерскую попросят поменять камеру, а ему её нужнр покупать, а так он бесплатно её получил.
Ну делают это из-за нехватки деталей для починки других смартфонов

Ну или для продажи другим людям которым тоже нужны детали

Ну а то что выкручивают они заменяют ухудшенной аналогичной деталью
Это зависит уже от мастеров. Какие - то могут и выкрутить, а у других с совестью все в порядке.
В
Kaneki Ken