Мобильные устройства
Я сдала телефон в ремонт по гарантии (айфон х)
Мне позвонили и сказали, что будет замена аппарата (за которую я должна доплатить 8700).Скажите, могу ли я заплатить эти деньги, ноооо обменять в этом магазине не распокованный новый телефон, который мне привезут на ту сумму, сколько он стоит? к примеру (75000)?
с чего это вдруг по гарантии доплачивать . тебя дурят
Костя Стародуб
По гарантии 20% я должна доплатить от ремонта. Вопрос не в этом
ГейФон практически не ремонтопригоден а если и пригоден в конкретном случае, то работать он будет не долго.
Купила мусор, теперь мучайся, дальше будешь головой думать.
Костя Стародуб
Мне пришлют абсолютно новый! Не распечатанный, ничего ...Я могу отказаться и попросить деньги ?
замена аппарата (за которую я должна доплатить 8700)
бред
за что платить если у вас гарантия меняет магазин, а не мастерская
бред
Костя Стародуб
По гарантии нечего платить не надо, не за сам ремонт, не за запчасти. Если успела сдать в ремонт по гарантии, до конца гарантийного срока. Если во время ремонта гарантийный срок вышел, это не причина, все равно обязаны выполнить гарантийный ремонт. Замену аппарата по гарантии производит магазин, а не сервис по гарантийному ремонту. Если сервис по гарантийному ремонту, не может отремонтировать аппарат по гарантии, пишется акт о невозможности гарантийного ремонта. С этим актом и аппаратом идешь в магазин и по твоему выбору: получаешь деньги за аппарат; или меняешь на точно такой; или меняешь на другую модель (бренд), возможно с доплатой.
Другое дело если это не гарантийный случай, пример: неправильная эксплуатация; аппарат имеет признаки падения с высоты; аппарат вскрывался и ремонт был не в гарантийной мастерской. В этом случаи составляется акт, о снятии с гарантии. И если можно выполнить ремонт, предлагают платный ремонт (плата за ремонт и за запчасти). Если клиент не согласен на платный ремонт, то аппарат возвращают без ремонта. За диагностику денег не берут.
Вам сюда, Общество Защиты Прав Потребителей → http://ozpp.ru/laws/zpp.php
З. Ы. Я в времена СССР работал в гарантийном сервисе Экран, в радиоцехе. Так что я знаю это. Приходилось мне писать акты (о невозможности гарантийного ремонта, и о снятии с гарантии). Не думаю, что сейчас правила гарантийного ремонта сильно изменились.
а разбили аппарат вы или они? вы его сдавали в каком состоянии? пахнет разводом. ибо они его разбирали, что то сломали и производитель им даст по-башке за это. вот они хотят за ваши деньги купить запчасть, поставить и пропустить по гарантии.