Как вам не повезло. Интересно, какая и у Вас модель марка телефона?
Если после первого ремонта телефон снова сломался, Вы вправе поменять его там, где покупали, на аналогичный или другой.
Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества
1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.
Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец
1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.
Статья 477. Сроки обнаружения недостатков переданного товара
2. Если на товар не установлен гарантийный срок или срок годности, требования, связанные с недостатками товара, могут быть предъявлены покупателем при условии, что недостатки проданного товара были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю либо в пределах более длительного срока, когда такой срок установлен законом или договором купли-продажи. Срок для выявления недостатков товара, подлежащего перевозке или отправке по почте, исчисляется со дня доставки товара в место его назначения.
3. Если на товар установлен гарантийный срок, покупатель вправе предъявить требования, связанные с недостатками товара, при обнаружении недостатков в течение гарантийного срока.
Всего доброго.
Мобильные устройства
завтра сдам телефон (на гарантии) на ремонт, скажите могут ли мне дать телефон той же марки на время ремонта?
Дадут какую-нибудь хрень.
Ириш, будь довольна, если хоть что-то дадут и то если настойчиво ПОТРЕБУЕШЬ.
я не в курсе как в сервисном центре, но если через место где купила сдавать, то тебе должны дать подменный фонд (дадут какую-нить ерундень) , если относятся к клиенту хорошо, то могут по пожеланию дать той же фирмы изготовителя.
той же марки никогда не дадут ))
пысы думаю в сервисе должно быть так же (вроде это по статье в законе делается всё, если что смотри пункт 18 или 23)
той же марки никогда не дадут ))
нет. надеюсь, что сдала ты его в сервисный центр.... а то....
Должны, но могут и не дать ничего!
нет
Такой же марки не дадут и кстати совсем могут не дать скажут "ждите несколько дней мы постараемся сделать как можно скорей" и все.
Могут.... если совесть есть)) ) Но не всегда так выходит.... а ремонт или диагностика по гарантии длится иногда очень очень долго!!!
недадут и телефон ты свой в районе года неувидешь если очередь есть