Мобильные устройства
Купил телефон, он сломался через 3 месяца, отдал в магазин в ремонт по гарантии, можно ли получить с магазина деньги ?
могу ли я не забирать телефон или что то вроде того а забрать деньги за телефон, сломан и т. д ...
Статья 18 закона о защите прав потребителей. При возникновении неисправности в течении гарантийного срока ( если неисправность произошла не по вашей вине) вы имеете право :
1. Обменять товар на новый
2. Потребовать расторжения договора купли\продажи с возвратом уплаченой суммы.
3. Потребовать ремонт
И т. д. Главное сразу написать заявление продавцу в 2х экземплярах о том что вы хотите именно вернуть свои деньги. Один экземпляр заявления продавцу, на втором он должен поставить дату и подпись что принял заявление и отдать вам. Если отказывают вернуть деньги, пусть пишут официальный ответ, потом с ним в суд .
1. Обменять товар на новый
3. Потребовать ремонт
Бов Бов
Он уже его отдал в ремонт и статья 18 более не действительна.
Можно, при условии, что в СЦ его признают бракованным. Но это из области фантастики=)
Раз отдали в ремонт, то деньги можно получить только если не смогут отремонтировать.
Или, при следующей поломке.
Надо было сразу деньги требовать и на ремонт не соглашаться.
Или, при следующей поломке.
я сдал в связной и мне отдали деньги после того как прошла экспертиза и смарт признали неремонтнопригодным, экспертиза длилась 21 день.
Но продавец сказал что на такой же, я сказал бабки!
и усё.
ты его в ремонт по гарантии отдал, поэтому деньги тебе никто не вернет.
в основном деньги не возвращают, делают по гарантии, и отдают телефон обратно.
можно конечно подать на них в суд, но это столько беготни.. если телефон не слишком дорогой, то не стоит нервы тратить. НО потребитель всегда прав, и вы можете выиграть суд...