Первое заявление специально "потеряли", а теперь после заявления с копией должно в течение 10 дней Вам ДОЛЖНЫ вернуть деньги. Но поскольку Вы написали заявление на обмен, то в течение этого времени должно быть принято решение об обмене.
В случае если и по истечении этого времени не удовлетворили Ваше заявление, то СЛЕДУЕТ обратиться в суд. Там помогут правильно составить исковое заявление. Помимо возврата денег (именно "возврат денежных средств" а не "обмен сотового телефона" это лучше сделать в Вашем случае) Вы вправе ТРЕБОВАТЬ уплату неустойки за каждый день сверх гарантийного срока, установленного законом.
Если что-то непонятно, обратитесь за разъяснениями в отдел по защите прав потребителей (либо местный, либо на сайтах).
Мобильные устройства
у меня такая проблема.я сдала телефон в ремонт прошло 45 дней я пошла в магазин забрать его..мне сказали,что его не сдел
если гарантийный ремонт, то давно надо требовать деньги обратно за товар. при этом так и аписать что в связи с тем то и тем то прошу вкернуть деньги за приобретенный товар. и отказываться от варианта если вам предложат подождать и т. д. т. к. это нарушение.
отсчет дней начинается со следующего дня после даты указанной на заявлении ( по которому вы сдавали телефон) , если срок указанный в заявлении истёк а телефон вам не вернули то пишите заявление, где указываете, кому, от кого, где и когда купили телефон, что и когда с ним случилось, когда и в какой комплектации сдали, и что до сих пор не получили назад а срок указанный в заявлении прошел, и что хотите.. либо вернуть деньги либо поменять на другой телефон, подпись, дата, контактный телефон, один экз себе и на нем продавец пусть напишет что заявление ваше принял, свою должность фио дату и подпись, и ждите 10 дней ответа, всё. если ответа не будет через 10 дней берите в магазине телефон директора или юриста, созванивайтесь, если вам продолжают патить мозг то идете в суд а там вам секретарь подскажет как написать заявление... но думаю до этого не дойдет...
Подайте в суд. . Х)
ет