Мобильные устройства

Как сделать чтобы приложения с плей маркета, сразу устанавливались на sd? ROOT права есть

Настройки→память→место установки.
Александр Житник
Лучший ответ
Виктор Бойцун Нет такой функции
Владимир Шабуцкий функция есть только всё ровно не сохраняет куда надо
...настройки-приложения-сохранять на сд
Витаc Пече
Для того и существует встроенная внешняя память (довольно таки неплохих объёмов) ! Хранить там приложения что бы взаимодействовали с аппаратом! А на сидиху весь остальной бред-фото, видео, и т. д. и т. п. Дааа-кстати-чем меньше всяческих ненужных приложений даже во внешней памяти---ТЕМ ДОЛЬШЕ ПРОСЛУЖИТ ГАДЖЕТ !
Михаил Баженов >довольно таки неплохих объёмов
Хуйню сморозил. На бюджетных девайсах, по-твоему, тоже неплохие объёмы?
Никак не сделаешь. Но если установить программу типа Apps2SD PRO, то сначала программа установится на телефон и настройки apps2sd могут сослать её на сиди карту.
Если это нельзя сделать штатными методами, то возможно придется либо самому перепиливать андроид, либо ставить кастромую прошивку. См. 4pda.
Шарафчон Шоев
На 6-м андроиде можно расширить внутреннюю память за счет флешки, но придётся форматировать данную флешку, так что необходимо сохранить данные с флешки
Кстати, рут права не нужны
Никак. Потом переместишь если позволит само приложение.
никак не сделаешь и рут права не помогут
Ильяс Омаров
в настройках.
Dav Ron
stop hack
4PDA тебе в помощь... посмотри, и найди свою модель и какое решение там есть
Для разных телефонов разные способы
если на самсунге то никак сначало скачается на память телефона потом в настройках приложения переместить на карту
Согласен со всеми
в настройках поменяй место установки
Настройки→память→место установки.
Настройки - память и сменить.
Зайди в настройки там память и там microCD
Andrei S
Сначала установи на на память тлф потом через Link2SD.
Сколько умников и все ерунду пишут), вообщем я это сделал так) Обманул немного систему, поменял местами внутреннюю и сд карту местами для системы. Делается это легко.
Этот способ позволяет обмануть систему, т. е Android будет считать SD-карту памятью устройства. Одним из главных преимуществ является тот факт, что все приложения будут автоматически устанавливаться на флешку. Идеально подходит для устройств с очень маленьким объемом внутренней памяти. Для его осуществления понадобится файловый менеджер, лучше всего использовать Total Commander. Смысл способа – поменять местами пути к памяти устройства и флешке.

1) Устанавливаем Total Commander.
2) Запускаем и даем права Суперпользователя.
3) Переходим в «Корень файловой системы».

Снимок #21 из игры Как устанавливать/перенести приложения на SD карту
4) Далее папка «etc», а в ней найти файл «vold.fstab».

Фото #22 из игры Как устанавливать/перенести приложения на SD карту
Снимок #23 из игры Как устанавливать/перенести приложения на SD карту

5) Кликаем по файл, далее «Редактировать».

Снимок #24 из игры Как устанавливать/перенести приложения на SD карту
6) В файле содержится множество строк, которые начинаются с # (символ решетки). Но нам нужна строка, начинающаяся со слов «dev_mount» и без (!!!) решетки в начале.
Таких строк должно быть 2: первая обозначает внутреннюю память, вторая – внешнюю.

Например, если ваши строки:
dev_mount sdcard/mnt/sdcard
dev_mount extsd/mnt/extsd

То они должны стать:
dev_mount sdcard/mnt/extsd
dev_mount extsd/mnt/sdcard

То есть самое главное – поменять местами слова после /mnt/.

Скриншот #25 из игры Как устанавливать/перенести приложения на SD карту
7) Больше ничего изменять не нужно, нажимаем кнопку «Сохранить» (иконка дискеты).
8) Перезагружаем устройство.
У меня работает отлично
ссылка на оригинал вот https://androidapplications.ru/faq/7063-zamena-vnutrennei-pamyati-na-sd-card.html
или сразу, вот чтоб не чекали убери пробелы h t t p s: //androidapplications.ru /faq /7063-zamena-vnutrennei-pamyati-na-sd-card.html
Андрей Волков Боже, спасибо за сайт. Ну конечно вопрос с памятью такой спорный, не знаю перенос ( замена ) получится или нет, но думаю прокатит перемещение с телефона на флешку. Ведь целую кучу скачиваемых игр/приложений не поставить на SD карту.
Настройки→память→место установки.