Мобильные устройства

Какой бы выбрали телефон?

Нужен совет! Какой телефон выбрать Samsung galaxy A5 или S6? Отвечать просьба тем кто может посоветовать тот или иной - я из этих двух выбираю.
Naruto Uzumaki
Samsung Galaxy S6 против Galaxy A5 (2017): сравнение смартфонов разных классов

Что выбрать: Samsung Galaxy S6 или Galaxy A5 (2017)? Возможно, вы столкнулись с таким вопросом и никак не можете сделать выбор: взять двухлетний флагман или новенький середнячок серии Galaxy A 2017 года? Некоторым людям действительно трудно определится, так что сегодня мы намерены сравнить их.

Между ними значительная разница в возрасте, как вы наверняка знаете. Самсунг А5 (2017) новый телефон среднего сегмента, использующий современные технологии, но превосходит ли он флагман с передовыми на то время изобретениями?

Дисплей и дизайн

Samsung Galaxy S6 и Galaxy A5 (2017) обладают почти одинаковыми по диагонали экранами - 5.1 и 5.2-дюймовым соответственно. Флагман 2015 года имеет 2K-разрешение, а середнячок этого года - Full HD, поэтому очко не в пользу новенького аппарата. Однако, Samsung A5 2017 оборудован Super AMOLED-панелью, которая выполнена по более совершенным технологиям, благодаря чему улучшилось ее качество. Соотношение экрана к корпусу у A5 немного лучше, но он проигрывает своему сопернику в плотности пикселей.

Оба устройства используют в основе своих корпусов те же материалы: металл и стекло. Фронтальная и тыльная панели покрыты ударопрочным стеклом Corning Gorilla Glass 4. Рамки изготовлены из очень прочного алюминия в обоих случаях. Сборка очень качественная, ни у одного из них нет проблем с этим.

Кроме этого, модель Galaxy A5 2017 года может похвастаться сертификацией по стандарту IP68, из-за чего он защищен от воды и пыли, как Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge.

Galaxy S6 vs Galaxy A5 (2017): технические характеристики

Компания Samsung оснастила эти гаджеты отличными процессорами с 8 ядрами на борту. В случае с Galaxy A5 (2017) вы получаете только энергоэффективные ядра Cortex-A53, а на борту у Galaxy S6 есть 4 производительных ядра Cortex-A57 и 4 энергоэффективные Cortex-A53. Более того, устройство среднего сегмента оборудовано трехядерным видеоускорителем, а флагман восьмиядерным.

Аппараты могут похвастаться одинаковым объемом оперативной памяти - 3 ГБ, а также 32 ГБ постоянной. В Samsung Galaxy S6 нет слота для карты памяти microSD, а в Galaxy A5 он есть. Также флагманский аппарат проигрывает своему конкуренту в области автономности, так как у него меньший по объему аккумулятор (2550 против 3000 мАч). Так или иначе, картину флагмана украшает наличие беспроводной зарядки. Сканеры отпечатков пальцев присутствуют этих двух моделях, но в смартфоне среднего сегмента он работает значительно быстрее (экран разблокируется по прикосновению, а не нажатию).

Габариты и вес

Samsung Galaxy A5 (2017) с размерами корпуса 146.1 мм по высоте, 71.4 по ширине и 7.9 мм по толщине немного проигрывает своему сопернику - S6, который имеет 143.4 мм по высоте, 70.5 мм по ширине и 6.8 мм по толщине. Как бы то ни было, телефон среднего уровня имеет более крупный экран и аккумулятор, что объясняет увеличенные габариты.

Вес обоих гаджетов тоже отличается: A5 (2017) - 169 грамм, а S6 - 138 грамм.

Galaxy A5 (2017) vs Galaxy S6: камеры

Оба смартфона оборудованы 16-мегапиксельными основными камеры с апертурой f/1.9, а также LED-вспышкой, но Samsung Galaxy A5 2017 года, в отличие от Galaxy S6, не умеет записывать 4K-видео. У него получается создавать ролики в Full HD-разрешении при 30 кадрах в секунду. Только флагман обладает оптическим стабилизатором, но профессиональный режим съемки имеет
Юра Кир
Лучший ответ
А 5))
Сергей Якимов
А5 2017
s6 edge если хватит, а так s6
s6 конечно
Sergei Boiko