Мобильные устройства
Помогите какой телефон купить Накопил 15 к
Nokia 5
Открываешь Яндекс Маркет. Фильтром отделяешь нужный ценовой диапазон. Оставшиеся смартфоны отделяй по рейтингу. Профит!
Xiaomi redmi note 4, или ждите глобальной версии redmi 5 plus.
Задавая вопрос надо было указать что для Вас важно в смартфоне. Например игры или продолжительность работы от батарейки. Или что-то еще?
Идеального смартфона нет и в ближайшее время не будет. Абсолюты не достижимы, вместо них всегда имеется градиентная шкала от совсем плохого качества к более хорошему. Даже если купить топовый Samsung или топовый iPhone за 90 000 рублей в нём обязательно найдутся недоработки и прочие нюансы не устраивающие пользователя. Следовательно, у телефона за 15 тысяч, что-то будет не совсем то. Либо камера, либо батарейка, либо неубиваемость корпуса, либо плохой звук, либо тормоза при работе, ну да и конечно производительность в играх. А бывает так, что всего плохого помаленьку. К сожалению и одинаковая цена не указывает на одинаковое качество. Всё ровно так-же как с овощами на базаре – всё нужно выбирать визуально и тактильно, в крайнем случае послушать отзывы грамотных людей.
Перейду к конкретике:
Смартфонов выпущено превеликое множество и Вам за 12-15 тысяч явно подойдёт больше десятка разных. Я порекомендую несколько:
Xiaomi Mi5 https://www.youtube.com/watch?v=d8rciEQ0XR0
Красивый, всё умеет, камера хорошая, но хрупковат.
Meizu M6 Note https://www.youtube.com/watch?v=8P-3_R2HVWk
Сбалансированные характеристики, неплохая камера, низкая цена.
ASUS ZenFone 4 Max https://www.youtube.com/watch?v=PXrxS22PRls
Большая батарейка, камера хорошая, остальное средне.
LENOVO P2 https://www.youtube.com/watch?v=P0zZ4KsMg64
Гигантская батарейка, камера средненькая.
Samsung j5 2017 https://www.youtube.com/watch?v=7JPueqkkGGU
Модная марка, остальное очень средненько.
Пройдите по ссылкам, посмотрите видео, почитайте характеристики и отзывы, после этого идите в крупный магазин типа М-Видео, МедиаМаркт, Эльдорадо или ТехноСила, но не с целью купить, а с целью потрогать выбранные Вами образцы, попробовать нажимать на экран и кнопки. Трогайте всё подряд, мучайте консультанта вопросами, но не вздумайте ничего покупать! Там наценка 3-5-7 тысяч рублей. Да и консультанты частенько впаривают то, что залежалось. Покупать нужно в интернет-магазинах по скидкам и акциям.
Короче выбрав подходящий аппарат ищите надёжный интернет-магазин где и закажите выбранный аппарат.
Торопиться тут не надо, ну а если всё таки есть большая спешка, то идите в любой магазин берите любой смартфон по подходящей цене и ровно через год Вам придётся его выкинуть. Вот тогда уже будет накоплен ценный личный опыт, который позволит Вам сделать более осознанный выбор устройства :)
Желаю успеха!
Перейду к конкретике:
Желаю успеха!
Муртазин Хамит
Спасибо вам за такой подробный об))
Пока не закончилась на офф. сайте акция Wileyfox swift 2X - смело можно его брать за 11 тыс. Ничем не уступает известным метрам, оставшиеся деньги можно потратить на обмывку покупочки ))
Рас накопил 15 то лучше купить за 8-10, никогда не стоит тратить последние деньги на телефон. Посмотрите на https://xn--80apghx.xn--p1ai/smartphones/ там много телефонов за такие деньги и все они хорошие. Переходите, выбирайте и все)
тоже за вайлифокс, у них отличные смарты, качество достойное, цены адекватные.
да возьми какой то Lenovo например k5 plus и хватит