Мобильные устройства
Какой смартфон купить Samsung galaxy a8 2018 или Xiaomi mi mix 2?
Когда будете писать ответ, пишите почему вы советуете именно этот смартфон. Для меня очень важно ваше мнение. У этих двух смартфонов есть как и минусы, так и плюсы, и оба хороши по-своему.
Уважаемый DiVice! Во-первых хочу обратить ваше внимание на следующее - Samsung существует на рынке не один десяток лет, выпуская разнообразную технику, поэтому в этом плане они однозначно на несколько голов выше, чем Xiaomi. Во-вторых китайская компания Xiaomi выпускает великое множество мобильных телефонов, делая это на скорую руку, так же как и ПО к своим смартфонам, которые абсолютно не стабильно работают у нас, т. е. это рулетка на тему "повезёт/не повезёт". Ну и в третьих - обратите внимание, на характеристики обеих аппаратов: я могу сразу сказать, что ширина телефона Xiaomi Mi Mix 2 уже пугает, т. к. составляет 75.50мм, а это уже лопата, которую совершенно не удобно держать одной рукой, потому что она будет норовить выскочить! Другое дело Samsung A8 - 70.60мм. Да и по большому счёту дело даже не в габаритах устройства, а в удобстве использования! Опять же повторюсь - ПО Xiaomi выпускают чуть ли не каждый месяц, делая какие-то непонятные обновления, "заплатки", которые ничего не улучшают. Ну а про mi-аккаунт я вообще молчу - тёмный лес, который постоянно хочет выудить от вас информацию, предлагая сделать резервную копию, начиная от контактов и смс, и кончая фото, видео, и вообще всей вашей конфиденциальной информации. Ну и интерфейс ихней оболочки MIUI, несчастный аналог iOS, тоже оставляет желать лучшего, т. к. настроек море, найти что-то нужное быстро и сразу не получится. Можно конечно пользоваться сторонними лаунчерами, но погоду это не сделает. Приведу пример печального опыта: я купил Xiaomi Redmi 5A, стильный, красивый бюджетник, с глобальной версией прошивки. На этом все плюсы закончились - я разговариваю по телефону, спустя минуту собеседник резко пропадает, хотя он стоит на месте, где уверенный приём. Я подумал "ну может быть помехи, всякое бывает!". Затем позвонил человеку на городской телефон, поговорил 2 минуты, после начались "бульканья" и провалы связи! Повторю: телефон новый, покупался не во вскрытой коробке, т. е. всё как надо! Ну и какие у меня должны остаться впечатления? Я думаю Вы сами всё понимаете. Ну а мой Samsung S4 мне служил порядка 5 лет, пока я его случайно не утопил. И то, он работает по сей день, т. к. в ремонте его привели в чувства, но всё равно утопленники долго не живут, поэтому иногда случаются глюки с датчиком приближения, микрофоном. Поэтому делайте выводы! Желаю Вам хороших и грамотных покупок, и не повторяйте мой горький опыт, с Xiaomi. Всего Вам Доброго!
Ринат Гизатуллин
Спасибо вам большое, придержусь вашего мнения)
Купить leeco le max 2, который будет получше, а остаток потрать на что-то другое.
Странный выбор
Самсунг зашквар