Мобильные устройства
Почему у айфонов маленький аккумулятор?
Понты ведь... сейчас популярны тонкие смартфоны. А в корпус небольшого объема емкий АКБ не затолкать так еще taptic engine снизу место занимает. А комьюнити у яблок такое что внешний вид все, функционал дело десятое
Владимир Рябченков
эх, я бы прикупил s9+))
это специально сделано, что бы пользователь айфона спешил купить более свежую модель в надежде, что в ней аккумулятор будут работать дольше
Почему луна круглая?
Шоб не отходили далеко от розетки.
большой
Для того чтобы говорить на презентациях "уйху, у нас самые тонкие телефоны"
Евгений Горбунов
Какие же тонкие?? Айфон 7.7мм. Скажем, ми6 - 7.5мм Батарея там 3350 против 2716. Дичь
Чем меньше аккум, тем быстрее он придет в негодность (деградирует). А он не сменный. Следовательно тебе надо будет покупать сразу целый новый телефон. Профит. Поэтому лучше выбирать смарты с толстыми батареями, типа ZTE Blade A6
Это договорняк с производителями Power Bank -ов
оптимизированное По, качественные энергоэффективные комплектующие, что обеспечивает достаточную автономность
Евгений Горбунов
Я бы сказал "оптимизированное и качественное ПО для того чтобы после выхода следующей версии ios и iphone ваш текущий умер как можно быстрее. Инновации."
Внутри достаточно плотная компоновка элементов
Дизайн устройства рассчитан на обслуживание устройства (как просто там поменять экран или АКБ)
Просто некуда пихать огромный аккум =) Да и неплохая оптимизация позволяет пользоваться устройством нормальное количество времени. Мой старенький 5c держит заряд до 2-3 суток.
Евгений Горбунов
Да есть куда пихать. Все пихают а йопл не могут)) В айфоне х видал какая батарейка? Видал какой он по размеру? А то что материнка ультра мега маленькая, так еще и в 2 слоя стоит? Там овердохрена места.
Всем привет! Стандартный аккумулятор может и небольшой кому как нравится, кто гонится за марко. А так все сменное, кому мало ёмкости, сейчас есть усиленные аккумуляторы кроме последних версиях IPhone. Обратитесь в службу поддержки Apple там скажут ближайший сервисный центр. Но не каждый сервисный центр сертифицирован на аккумуляторы, могут подсунуть кота в мешке, как пример старый аккумулятор с алиэкспресс. Спрашивайте сертификат соответствия на аккумуляторы в сервисном центре как на примере на этом сайте есть: https://craftmann.ru/legal/certification/. А еще есть вариант, внешний аккумулятор с различной ёмкостью.