Мобильные устройства
Почему у Айфона 11 хорошая камера, если она всего 12 мп?
Просто немного непонятен этот факт, ведь по сути, когда делаешь фото на это устройство, качество кадров шикарное. В чем же дело? От чего это зависит?
Первый месяц продаж iPhone 11/11 Pro и Pro Max показал, что Apple дала убедительный ответ недоброжелателям, критиковавшим компанию за отсутствие инноваций в ее флагманском продукте. Первые партии 11-й линейки в России были распроданы так быстро, что образовался даже временный дефицит в магазинах. Если говорить об уровне мирового спроса на iPhone, то компанией было принято решение увеличить производство новых телефонов на 10 процентов, чтобы насытить торговые сети.
https://www.m24.ru/articles/tehnologii/12112019/156154?utm
В чем секрет успеха новых iPhone? Наверное, это магия. А если серьезно, то, помимо волшебства, есть и более очевидные причины. Во-первых, камера. Во-вторых, дизайн и сила бренда.

Мегапиксели нужны только для печати плакатов . Качество фото практически от них не зависит . Нужна хорошая матрица, светосильная оптика, ну и грамотное ПО, которое всё это обрабатывает . Короче за лохов народ держат
Николай Терехов
Ещё как зависит.
Количество Мегапикселей не самое важно, важен размер самого пикселя и размер матрицы, но могу сказать что мой Honor 30 pro plus снимает получше айфона 11
от размера матрицы и качества оптики
64 мегапиксиля тебе пригодятся если ты захочешь сделать фотку размером с небоскреб в других случаях хватит и 12 мегапиксилей одним словом качество камеры зависит не только от мегапиксилей
съемка ещё зависит от кучи факторов, например процессора, диафрагмы и тд
"всего 12 мп" - а куда еще больше-то? Это примерно 4000х3000 и при нынешних разрешениях мониторов фото будет выводиться на экран уже с искажениями, хоть и незаметными на глаз. А для распечатки фотографий его более, чем достаточно, эти 12 миллионов точек соответствуют зернистости профессиональной 35-миллиметровой фотопленки.
Ты из тех, кто думает, типа вот у того смартфона 12 мп, значит он снимает хуже, чем тот у которого 64 мп? Мегапиксели то разные бывают. Многие производители ради маркетинга их делают меньше и из-за этого качество фото либо не изменяется, либо (чаще всего) становится хуже.
Потому что для поклонников Эппл она будет хорошей всегда, даже если в следующем айфоне будет три мегапикселя.