Мобильные устройства

Почему стали делать телефоны с не съёмной батарейкой?

Чем оправдано? Что улучшилось? Толщина, размеры, эргономика улучшилась?
По моему только неудобство для пользователей наступает когда батарейка выходит из строя, как раньше уже не заменить, купил вынул вставил, отдавать только в сервис за крупную сумму денег в половину стоимости телефона поменяют
Аркадий Петров
Делают для того чтобы дороже было менять. Вообщем по экономическим соображениям.
А в айфонах чтобы невозможно было заменить внутреннюю батарею сажают её на клей.
Алекс Чупчик
Лучший ответ
Задействовали работу своих сервисных центров - ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРИБЫЛЬ.
Толщина же толстый смартфон нельзя покупать засмеют. Ну и да влагозащищенные смартфоны проклеяны по понятным причинам
Андрей Киреев
большая ёмкость помещается в ту же толщину смарта
Эдуард Овечко
спецом и делают . что бы с народа бабки тянуть
всё ради бабла, только из-за этого.

блин смени аву помню радовался когда этого урода его же собачки и схавали.
Ну да толщина, влагозащита и это выгодно для производителей
Маркетинг: погоня за дешевизной.
Большинству пользователей никогда не придёт в голову заменить батарею.
Артём Темный
Вероятно из-за класса ПО, которое теперь не нуждается в обесточивании.
Такие батареи дешевле в производстве
Олег Пашков
он служит меньше чем батарея
Анатолий Коган
большая часть людей не заморачивается с ремонтом батарей они тупо покупают новый телефон
Эдуард Мамедов
Алекс Чупчик Бывают такие случаи когда заряда не хватает, а заряжать телефон негде или некогда. В этом случае полезно иметь пару запасных сьёмных батарей чтобы при необходимости заменить. К примеру в дороге когда едешь в другой город или к примеру на рыбалке за городом или в лесу.
это бизнес
Чем меньше изделие ремонтнопригодно, тем выгоднее производителю .
Nurdaulet. Esenbekov.
Чтобы он не разлетался как Нокия на 3 части когда падал
А сразу разбивался в дребезги или взрывался как Sams Galaxy Note 7
Заказывай у китайцев, на Али предлагаются батареи подо все современные тел-ны.
Или иди и плати жадному коммерсу втридорога, в ремонте сотовых. Ему как раз сегодня-завтра нужны деньги, он тебя ждёт, когда ты придёшь к нему ми скажешь, дескать вот, батарея "сдохла", надо поменять.
Он тебе поменяет. У него уже всё куплено на том же самом Али, только цена для тебя будет уже другая, нежели у чинариков.
Что тебе мешает самому заказать батарею и поменять, отвёртку в руках никогда не держал?
Юра Данилов
В чем проблема? Вскрыл отпаял 2 провода, припаял 2 от новой и все
V9
Vnukovo 9 9
Аркадий Петров Вскрыл отпаял, припаял новую с Алиэкспресса, слетел Андроид, сначала появлялось инженерное меню, потом вообще включаться перестал. HTC one mini