Мобильные устройства

УТОПИЛ iPHONE 4S В ВОДУ, ПОМОЖИТЕ РАСТЯПЕ РАЗОБРАТЬСЯ?!??

Дело было 2 дня назад, упал он у меня в раковину, в эту же секунду я его достал и быстренько протер, смотрю, вроде работает, через пол часа его достаю, а он выключен, я подумал он разрядился, потом включил, все работает и опять через некоторое время выключился, но самое интересное что начало появляться интересное сообщение на экране: "требуется охлаждение для корректной работы" хотя он даже не гретый был, и так примерно 1 раз в час высвечивает это сообщение, спасает только выключение и включение обратно, отказала боковая кнопка прибавления громкости еще, что делать? можно ли исправить своими руками????
И сервисными уже нельзя. Только замена материнки.
Витамин С
Лучший ответ
Выкинь это старьё и купи новый.
Максим Шаторный ты не читала что ли??? он сказал, что этот телефон он купил недавно
своими руками ты уже сделал всё возможное
и теперь даже целесообразность ремонта в сервисе под вопросом
Dias Jumadilov
Полная разборка и просушка в течение 2-х дней.
Не поможет, то в СЦ...
https://appsgames.ru/raznoe/telefon-upal-v-vodu/
Лучше сразу отнести: обработают спец средствами...
Выключи и бегом в эпплсервис.
После того как утопил телефон, нужно было сразу же его отключить и не трогать! Снять заглушку там где симкарта, снять все пленки и чехлы и положить на солнце, например возле окна, в течении 2-3 дней он должен просушиться на солнце, после пробовать уже включать. А если уже выдаёт ошибки - неси в сервис.
Aslan Ibraev
Без должного опыта это не исправить только сервисный центр. Замена датчиков температуры (которые судя по всему вышли из строя) и возможно перепайка.
А что тут разбираться? Если начал глючить - покупай новый. В ремонт его будешь носить часто и денег в конечном случает отнесешь очень много. Я брал свой здесь - https://www.lexcomp.ru/apple_v_kredit/iphone/iphone-8/iphone-8-256-gb/iphone-8-256-gb-serebristyy/ , официально с гарантией.
сходи в больницуи купи за 500 мед спирта или в радиотехническом или ещё где купи паяльной кислоты и смывки для неё. потом разбери телефон всё вынь отстегни все шлейфы которые сможеш и протри кисточкой смоченной слегка в том что смог купить. и так пока непокроеш всю системную плату тонким и ровным слоем, и если это спирт то повтори так несколько раз в течении 1-3 суток, если не поможет то в сервис тащи, если кислотой то через 15 минут смывкой а ещё через столько-же спиртом если всё удастся купить. обычно помогает в течение первых суток. но тут уже двое прошло так что ничего не гарантирую.
Я как-то раз уронил свой 4s в ванну с водой, далее сразу же достал его и выключил. Включил минут через 30, и у него перестал работать звук, сразу же выключил его. Потом открутил сбоку 2 болтика, снял заднюю крышку и там была хорошая капля воды, я её вытер, просушил аккуратно феном, подождал ещё минут 30 и только потом включил. Всё заработало и вот уже прошло 2 года и никаких проблем.
А ты допустил грубейшую ошибку, что сразу его не выключил! Если есть специальная отвёртка, то сними заднюю крышку, в ютубу есть полно видосов как это делается, и посмотри чтобы там было всё сухо, если нет, то только в сервис. Скорее всего ты его добил
Какой вообще смысл чинить айфон своими руками? Особенно после купания. Отнесите специалистам.
http://remont-apple.ru/iphone.html
Игорь Ким
нет, это не возможно исправить своим руками. Это сможет сделать только мастер. Там надо спросить у мастера, он скажет может надо что-то поменять, может уже не исправить. Это смотря какой телефон. Если прочный то все обойдется, а если не прочный то.... сам знаешь.