Мобильные устройства

Нужен ли ИНСТАГРАММ, и что это такое?

Вадим Фролов
Вряд ли в нём есть нужность. Картинки там квадратные. Весит много. Его используют для рекламы себя и своего имиджа. Если тебе нужен свой ресурс в сети, то инстаграм это не то. Значительно удобнее на конструкторе сайтов или их аналогах, например, здесь.
Рашид С*******в
Лучший ответ
...любишь пиариться с селфи то да...
Instagram — бесплатное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети, позволяющее снимать фотографии и видео, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей [5]. Instagram позволял делать фотографии квадратной формы — как камеры моментальной фотографии Polaroid, Kodak Instamatic и среднеформатные камеры 6×6 (большинство же мобильных фотоприложений использует соотношение сторон 3:2), но с 26 августа 2015 года Instagram ввела возможность добавлять фото и видео с ландшафтной и портретной ориентацией, без обрезания до квадратной формы.

Приложение совместимо с устройствами iPhone, iPad и iPod Touch на iOS 4.3 и выше, а также с телефонами на Android 2.2 и выше с поддержкой OpenGL ES 2. Распространяется оно через App Store и Google Play соответственно [6]. 21 ноября 2013 года появился Instagram Beta для Windows Phone 8[7].

В апреле 2012 года Instagram был приобретён компанией Facebook. Цена покупки составила 300 млн долларов денежными средствами и 23 млн акций компании, что в общей сложности составило $1 млрд [8].

По прогнозам экспертов, Instagram за 2017 получил от глобальной рекламы около $2,8 млрд.

На 2018 год число зарегистрированных пользователей составляет 1,1 млрд человек.

По данным опроса, проведённого в декабре 2017 г. ВЦИОМ, 14% российских интернет-пользователей пользуются аккаунтом в Instagram каждый день/почти каждый день [
Sveta Hetmanchuk
ИНСТАГРАМ - о100грамм'иться никогда не помешает
Фотеечки с надписью что ты сделал
Михаил Юсипов
нет не нужен... в нем всякие фрики