Мобильные устройства
Если закажу смартфон на Алиэкспресс, у меня будет гарантия то есть гарантийный талон?
Покупал там смартфон-все документы с чеком были.
Пхах) Нет, конечно же. ЧТо за глупый вопрос то?
Конечно будет
Доставка товара по гарантийным случаям не превышающего 5 кг по ЗоЗПП возлагается на покупателя, а представляешь сколько стоит доставка со страхованием ?
Селим Кокче
К тому же, китайский продавец на территории Китая плевать хотел на российские законы.
Если доплатишь за гарантию, то будет.
Будет, тока на китайском....)
У тебя будет возможность отправить брак обратно и возможно тебя вышлют новый....
Никаких талонов там не дают.
Поэтому я там не покупаю технику... Лучше переплатить 2-3 тыщи тут и получить гарантию чем играть в лотерею с Али.
Никаких талонов там не дают.
Дмитрий Зайцев
а что покупать на Али? мелочь всякую, типа флешек, наушников и т. д.?
У куй варенье не помазать.. гарантию захотели...
есть небольшая гарантия - пару дней
и самое главное - перед покупкой отсортируй список по кол. ву заказов и заказывай у тех у кого больше заказов, пускай там и будет чуть дороже, но зато меньше шансов получить фигню
пришел телефон - не вскрывай посылку и коробку сразу, и не ставь галочку что получил товар
сначала на видео распаковываешь коробку показав и покрутив что она не вскрыта
потом достаешь, включаешь и проверяешь все функции, если не работает - открываешь спор, там уже или китаец возвращает деньги или договариваетесь на то что ты ему отправляешь, а он тебе возмещает затраты и отпрравляет новый
главное пока срок защиты не кончился проверить все
я заказывал полтора года назад - пока все работает
али - это площадкка типо рынка где куча продавцов
только деньги ты платишь рынку, а не продавцу, пока ты не поставишь галочку что товар получил и претензий не имеешь - продавец не получит деньги
а али +/- свою репутацию потдерживает и споры чаще всего решаются в пользу покупателя, главное не пытаться обмануть систему
Нет.
скажи спасибо, если дойдет