Мобильные устройства

Сегодня купила телефон в Евросети, и дома увидела что в гарантийный талон дату и печать не поставили. Надули?)

Serik Saiyn
Если чек остался, то ничего страшного. Можно зайти к ним и поставить все нужные отметки. По закону предъявить претензию можно как на основании кассового чека, так и на основании гарантийного талона. Хотя сейчас продавцы с неохотой заполняют гарантийные талоны. Даже в М. Видео мне пришлось очень настойчиво просить продавца заполнить талон, он настаивал, что гарантия по чеку. Так же, в таких крупных магазинах как Метро и ОБИ мне тоже пытались объяснить, что без чека гарантии нет--- это враньё. Современные чеки на термобумаге недолговечны, поэтому лично я всегда требую заполнения гар. талонов. Продавец обязан это делать!
Владимир Алексеюк
Лучший ответ
Serik Saiyn Ну вот я и привыкла что все добросовестно заполняют сами и кладут в коробку с техникой, как-то и в голову не пришло отдельно следить.
Ну почему сразу надули. Может по запарке. Хотя я этим конторам не верю. =)
Возмутись.
King Lucifer
Serik Saiyn Точно не по запарке) Предложили "Не хотите ль еще на год за 200 р продлить гарантию?"
я всегда требую ставить печать. Был случай. Испортился фотоаппарат Самсунг. В гарантийном сказано, что гарантия фирмы 2 года. Сломался через год и 1 мес. Иду в сервис. Не взяли. т. к. гарантийный талон не был заполнен. А гарантия по чеку 1 год. Так что вы завтра с чеком идите в салон и требуйте правильного заполнения гарантийного талона.
Дмитрий Королев Нести нужно было продавцу все равно. Он не имел права давать год гарантии если производителя 2.
Например сейчас на стиральную машину lg гарантию год в эльдорадо а на самсунг с прямым приводом у эльдорадо гарантия 3 года потому что самсунг дает такую гарантию.
Зря пойдете. Гарантию вам дает продавец. Если вы почитаете ст. 18 закона о защите прав потребителя то в ней вы узнаете что в случае обнаружения недостатка, товар вы обязаны с вашим требованием (ремонт, возврат денег или обмен) предъявлять ТОЛЬКО ПРОДАВЦУ- ТОМУ КОМУ ВЫ ОТДАВАЛИ ДЕНЬГИ. Самая большая глупость, отнести телефон в сервисный центр фирмы производителя. В этом случае, если ремонт не возможен, сервисному центру плевать на это, а понесете продавцу- вам он покажет статью 18 и скажет нужно было мне его нести. Может отказать вам и будет прав.
Для продавца даже чек не важен (и в законе это есть ст18)- у него все зафиксированно в его системе.
Так продают сейчас все. В м видео покупал стиральную машину никаких гарантийных талонов вообще нет в помине.
Выше в ответе вам писали про фотоаппарат самсунг и гарантию 2 года а у продавца год- это маловероятно и даже если так все равно нести товар нужно продавцу указав что он не имеет права давать гарантию меньше чем ему дает производитель (это письменно через претензии все делается)
Serik Saiyn Может счас по другому, но лет 5 назад возникли неполадки с телефоном - отнесла в магазин, они отправили куда надо. Вроде если нет этой даты, то и те, кому они отправили (сервисный центр) считают со дня изготовления. То есть если год назад выпуск, то уже не примут в ремонт если что.