Мобильные устройства

Раньше смартфоны были качественными а сейчас что за дермо?

Sergei Bakumenko
Ну тогда попробуй с Нокией 3310 посидеть в Kонтакте. :-)
Walera Gormash
Лучший ответ
И сейчас качественные выпускают, Galaxy S9 Active к примеру, только почему-то у нас в магазинах одно дерьмо продают. стеклянное, причем предложение расходится со спросом
Lashkara Kecbaia
Нормальные смартфоны - дохнет разве что аккум, но его и заменить можно
Раньше люди были умнее, и образованнее. А сейчас тупые курицы, безмозглая школота, и ид... оты не умеющие элементарнл пользоваться техникой
Не знаю у меня все норм
Из серии, раньше трава была зеленее... Смотря ж какие смартфоны. Например, Axon M последний - чем тебе не качественный телефон еще и в необычном форм-факторе?
Сергей Орлов
Китай завоёвывает и отжимает все бывшие даже Нокиа теперь нет-китаёзы скупили
Эта ситуация является общей для всего производства в мире - рынок завоёвывают устройства (продукция) которые наиболее востребованы покупателями. Чаще всего люди (как здесь упоминалось) имеют невысокий уровень подготовки для приобретения большинства товаров (не разбираются, попросту говоря), потому ведутся на характеристики/обещания продавцов. Потому хорошие, качественные товары уступают место более красивым, с более современной "упаковкой" товарам.
Например, в телефонах можно взять два близких аппарата: Сяоми А1 и Мото G5s - аппараты очень близки по начинке, но внешний вид (большинство знакомых считает) более привлекателен у Сяоми, а на то, что прошивка лучше отлажена - никто не обращает внимания, зато все сразу обращают внимание на то, что на сяо - вышла восьмерка, а на мото - нет. На мото прошивку сырой не выпустят, а сяоми - по дороге допиливать будут...
Тоже самое по процессорам на гаджеты - МТК стряпает модели (чтоб не исправлять старое, а выпустить новое без какой-нибудь проблемы) как ППШ - цифры запомнить не возможно, а квалком выпускает доработанные чипы с продолжительной поддержкой.
Так что это просто оборотная сторона низкой развитости населения планеты - общество потребления.
"Кадавр жрал... " А и Б Стругацкие.
Ну если у тебя Леново то это исчо не все смартфоны.
Omar Kadyrov
они все лучше и лучше