Бюджет: 7000-9000 рублей.
Требования: соцсети, мессенджеры. Игры не будут устанавливаться
Память: у меня Samsung J2 Prime 2006, там вот память 8ГБ достала меня тем, что постоянно не хватает, ты хоть убейся, хоть снеси все приложения, хоть и системные отключай, память всегда не хватает.
Поэтому посоветуйте чтобы было память больше 16ГБ
Сам что попробовал: Смотрю на сайтах, подбираю по фильтрам, читаю отзывы. Мне кажется много лживых "за" и "анти" отзывов.
Поэтому, подскажите пожалуйста. Желательно, чтобы можно было найти в ДНС, МВидео итд.
P.S.Не отвечайте в стиле "погугли".
Мобильные устройства
Подберите смартфон. Средненкий
Бренд Хуавей очень хороший и не требует накрученных отзывов. За такую цену можно смело брать любую модель на которую хватает и не "пукать".
В МВидео техника вся урезанная. Она такая же, но не такая =)
Когда производитель выпускает новую модель чего-либо, изначально ей могут торговать только регионы, далее она поступает с сетевые магазины типа МВидео сырая и только потом, когда сетевые наторгуются, то можно уже всем торговать (интернет-магазинам и прочим). Это я не с потолка взял, а конкретный пример бренд Самсунг. Когда работал в интернет-магазине один из учредителей работал в Самсунге в Воронеже и нам поставлял от туда новинки в обход правилам. Мы могли перебить любую цену на Маркете и быть в плюсе ещё. + Самсунг выплачивает диллерам ребейты за каждую проданную единицу техники своей раз в квартал )
...Xiaomi Redmi 5 3\32Gb
Антон Соколов
12 999 рублей. В бюджет не вписывается.
в ситилинке недорогие моторолы есть, у них есть датчик NFC и ёмкая батарея.
7-9 тыс это не средненький. средненький это 15-19 тыс.
Антон Соколов
средненький это 3-5 тыс по моим меркам. за 15-19 можно хороший купить. А за 30- 50 купить можно и ноутбук, или мощнейший планшет. я не могу сказать что плохо зарабатываю, могу позволить себе все цены, но мои требования именно к смартфону не велики.
Не играю игры
Только соцсети, мессенджеры. И пару программ по примитивной обработке видео, фото. Это не профессиональный монтаж. За 7тыс Samsung J2 делает это без каких то лагов, зависаний.
Не играю игры
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.piriform.ccleaner
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.a0soft.gphone.app2sd
Антон Соколов
честно скажу, не настолько тупой чтобы не знать и не пробовать эти программы. Я знаю больше возможностей чем эти приложения, как очистить телефон.
Погугли
Антон Соколов
вот с*ка
Бери бронированного китайца за 6-7 тыс
смартфон Cubot King Kong
смартфон с Android 7.0
поддержка двух SIM-карт
экран 5", разрешение 1280x720
камера 13 МП, автофокус
память 16 Гб, слот для карты памяти
3G, Wi-Fi, Bluetooth, GPS
объем оперативной памяти 2 Гб
аккумулятор 4400 мА⋅ч
В м-видео такое за 7 тыс не купить
смартфон Cubot King Kong
смартфон с Android 7.0
поддержка двух SIM-карт
экран 5", разрешение 1280x720
камера 13 МП, автофокус
память 16 Гб, слот для карты памяти
3G, Wi-Fi, Bluetooth, GPS
объем оперативной памяти 2 Гб
аккумулятор 4400 мА⋅ч
В м-видео такое за 7 тыс не купить
Антон Соколов
рискованно, долго ждать, нет гарантийного сервиса в случае чего.
Антон Соколов
есть ещё варианты?